Résultats complets Wild Race de Roselend

wild race Roselend Leandro cruz franck fifils

La Wild Race a eu lieu samedi 6 et dimanche 7 août sur le somptueux lac de Roselend au dessus de Beaufort. Après la publication des podiums hier, voici les résultats scratch complets.

Le classement complet de la longue distance (9,5 km)

1 71 1h02’23 » 14R Franck Fifils
1 171 1h02’23 » 14R Leandro Cruz
3 59  1h03’53 » 14R  Samuel Carbillet
4 15 1h03’56 » 14R Jean Michel Leroux
 5 49 1h04’07 » 12’6R Thomas Kimpflin
6 52  1h05’02 » 14R Hervé Molinero
7 54 1h05’05 » 14R Eric Cros
8 38 1h05’25 » 14R Benoît Fernet
 9 36 1h05’48 » 14R Pierre Guerre Berthelot
10 64 1h05’49 » 14R Bertrand Pinon
11 55 1h05’53 » 12’6R Axel Vanbaelinghem
12 37 1h05’58 » 14R William Canali
13 153 1h07’42 » 12’6G Wolfgang Guetg
14 86 1h08’37 » 12’6R Loïc Cros
15 212 1h08’45 » 12’6G Jérémy Laugerat
16 170 1h09’43 » 12’6R Eric Devaux
17 180 1h10’28 » 12’6R Sandro Ackermann
18 151 1h10’59 » 14R Jérôme Vasquez
19 43 1h11’19 » 12’6R Sébastien Carbillet
20 173 1h11’59 » 12’6R Philippe Ropiot
21 56 1h12’28 » 12’6G Eddy Vanbaelinghem
22 123 1h13’18 » 12’6G Kevin Kohn
23 90 1h13’28 » 14G Shara Dubeau
24 172 1h13’37 » 12’6R Titouan Ropiot
25 111 1h14’02 » 12’6R Serge Paulin
26 9 1h14’18 » 12’6R Sigrid Baumgartner
27 160 1h14’48 » 12’6R Arnaud Martin
28 41 1h14’55 » 12’6G Florent Destrebecq
29 119 1h15’20 » 12’6G Mike Phillipi
30 75 1h16’02 » 12’6R Joao Garvalho
31 61 1h16’10 » 14R Regis Rolland
32 48 1h16’22 » 12’6R Vincent Wuidart
33 47 1h16’22 » 12’6G René Dague
34 156 1h17’59 » 12’6R Albin Garrigue
35 46 1h19’29 » 12’6R Christophe Moret
36 57 1h20’48 » 12’6R Philippe Viet
37 110 1h22’12 » 12’6G Julie Tocqueville
38 28 1h23’56 » 12’6R Sylvie Folliet
39 44 1h24’29 » 12’6G Philippe Rigal
40 80 1h26’25 » 14G Steve Bernard
41 109 1h27’02 » 12’6G Virginie Saint Aubin
42 92 1h30’05 » 12’6G Véronique Decroocq
43 89 1h30’40 » 12’6R Michèle Sigaud
44 113 1h32’29 » 12’6R Naty Droux
45 81 1h34’36 » 12’6R Sandrine Moret
46 188 1h37’29 » 12’6G Sébastien Bourdette
47 31 1h37’43 » 12’6G Pierre-Yves Hubert
48 63 1h24’05 » 10’6R Samuel houhou
49 79 2h03’10 » 12’6G Sébastien Vuoso
50 107 2h03’20 » 12’6G Stéphanie Puiservert Vuoso
51 94 2h31’20 » 12’6G Gisela Groning
52 181 2h31’20 » 12’6G Devhy

Longue Distance Wild race roselend

Le classement complet de la courte distance (4,5 km)

1 83 32’32 » 12’6R Nilda Canali
2 104 36’27 » 12’6R Tom Fifils
3 5 36’57 » 12’6G Bertrand Priouzeau
4 13 37’05 » 12’6G Sandrine Genet
5 93 37’30 » 12’6R Jicky Molinero
6 95 38’03 » 12’6R Françoise Denais
7 72 38’58 » 12’6G Ryan Bachelard
8 155 39’22 » 14G Marie Theraulaz
9 62 39’48 » 12’6G Michel Cousin
10 152 39’50 » 14’R Natacha Lavy
11 185 39’54 » 12’6G Bastien Fernet
12 179 40’26 » 12’6R Alison Fernet
13 105 40’35 » 12’6R Sandrine Magne
14 29 40’56 » 12’6G Frederique Chambon
15 96 42’32 » 12’6R Roger Banu
16 106 42’37 » 12’6R Sophie Charbonnier
17 51 44’52 » 12’6R Bruno Soffray
18 184 47’12 » 12’6G Sylvie Dherbey
19 189 47’40 » 12’6G Sofiane Philipi
20 176 47’54 » 12’6R Alan Beuret
21 16 49’49 » 12’6G Anaïs Behringer
22 140 52’30 » 10’6G Valentin Fernet
23 174 52’59 » 12’6G Anne Beuret Cadoret

Technical Race Roselend

 Thomas Kimpflin Roselend

Le classement complet de Technical Race

1 36 19’19’ 14R Leandro Cruz
2 49 19’26 » 12’6R Thomas Kimpflin
3 71 29’53 » 14’R Franck Fifils
4 55 20’01 » 12’6R Alex Vanbaelinghem
5 38 20’09 » 14’R Benoit Fernet
6 153 20’32 » 12’6G Wolfgang Guetg
7 59 20’36 » 14’R Eric Cros
8 37 20’39 » 14’R William Canali
9 171 20’49 » 14’R Pierre Guerre Berthelot
10 212 20’53 » 12’6G Jérémy Laugerat
11 52 21’00 14’R Hervé Molinero
12 83 21’11 » 12’6R Nilda Canali
13 186 21’39 » 12’6R Sandro Ackermann
14 111 21’46 » 12’6R Serge Paulin
15 56 21’59 » 12’6G Eddy Vanbaelinghem
16 172 22’22 » 12’6G Titouan Ropiot
17 156 22’56 » 12’6G Albin Garrigue
18 48 23’06 » 12’6G Vincent Wuidart
19 90 23’12 » 14’G Shara Dubeau
20 41 23’23 » 12’6G Florent Destrebecq
21 160 23’56 » 12’6R Arnaud Martin
22 61 24’15 » 12’6R Regis Rolland
23 13 24’57 » 12’6G Sandrine Genet
24 104 25’00 » 12’6R Tom Fifils
25 159 25’08 » 12’6G Thibault Zwolinski
26 80 25’14 » 14’G Steve Bernard
27 72 26’12 » 12’6G Ryan Bachelard
28 178 26’31 » 12’6G Jean Eude Beuret
29 93 26’48 » 12’6R Jickie Molinero
30 29 27’06 » 12’6G Frédérique Chambon
31 179 27’32 » 12’6R Alison Fernet

Il ne manque plus que les résultats de la Kids Race et de la GladiaSUP Race et tout sera complet ! Les photos et la video arrivent !

Leandro Cruz Wild Race Roselend

3 réflexions au sujet de « Résultats complets Wild Race de Roselend »

  1. Ping : Podiums Wild Race Roselend | Alpine Lakes Tour

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

La modération des commentaires est activée. Votre commentaire peut prendre un certain temps avant d'apparaître.