Résultats Longue Distance / Long Distance results

glagla race 2016

Les podiums des 3 courses ont été publiés ce matin par Get Up Sup Mag (ainsi qu’une chouette vidéo de la Longue Distance).

The podiums of the 3 GlaGla Races have been published this morning by Get Up Sup mag (with a nice video)

Nous vous communiquons les résultats scratch au fur et à mesure en commençant par la longue distance. We are publishing the overall rankings as fast as possible, starting with the long distance.

  bib Prénom Nom Pays Sexe jauge type LD
1 41 Martino Rogai Italie H 14′ Rigide / Hard board 01:19:54
2 153 Peter Weidert Allemagne H 14′ Rigide / Hard board 01:19:58
3 16 Vincent Verhoeven France H 14 Rigide / Hard board 01:20:47
4 42 Matteo Baleani Italie H 14′ Rigide / Hard board 01:22:42
5 36 Paul Conrad Delaere France H 12’6 Rigide / Hard board 01:22:44
6 29 David Gandon France H 12’6 Rigide / Hard board 01:22:46
7 150 Peter Tritten Suisse H 14′ Rigide / Hard board 01:22:48
8 173 Nicolas Carliez France H 14′ Rigide / Hard board 01:24:02
9 1 Philippe Lachenal France H 14′ Rigide / Hard board 01:24:40
10 9 Léandro Cruz France H 12’6 Rigide / Hard board 01:26:30
11 132 Grégoire Vitry France H 12’6 Rigide / Hard board 01:26:50
12 141 Gianluca Gafforio Italie H 14 Rigide / Hard board 01:27:50
13 124 Luca Cassolo Italie H 14′ Rigide / Hard board 01:28:32
14 55 Kurt Bodenwinkler Suisse H 14′ Rigide / Hard board 01:28:48
15 136 Clement Esneau France H 14′ Rigide / Hard board 01:29:02
16 34 Nick Crettenand Suisse H 14′ Rigide / Hard board 01:29:12
17 147 Christophe ly france H 14′ Rigide / Hard board 01:29:42
18 138 Filippo Mercuriali Italie H 12’6 Rigide / Hard board 01:29:57
19 22 Vincent Jouhanneaud France H 12’6 Rigide / Hard board 01:30:00
20 54 Daniel Reinhart Suisse H 14′ Rigide / Hard board 01:30:04
21 139 Hervé Bouty france H 14′ Rigide / Hard board 01:30:10
22 121 Daniele Frattesi Italie H 12’6 Rigide / Hard board 01:31:21
23 137 François Renault france H 12’6 Rigide / Hard board 01:31:42
24 46 Riccardo Rossi Italie H 12’6 Rigide / Hard board 01:31:50
25 134 Eric Cros France H 14′ Rigide / Hard board 01:32:34
26 155 Alain Morotti france H 12’6 Rigide / Hard board 01:32:45
27 45 Spiganti Phanudet Italie H 14′ Rigide / Hard board 01:33:25
28 182 Rudy Van Haven Autriche H 14 Rigide / Hard board 01:33:53
29 135 Paolo Lampariello Italie H 12’6 Rigide / Hard board 01:33:59
30 142 Pierre Adrien france H 12’6 Rigide / Hard board 01:34:00
31 69 Hugo Clay France H 12’6 Rigide / Hard board 01:34:33
32 165 Leo Verheyde France H 12’6 Rigide / Hard board 01:34:46
33 67 Pierre Guerre berthelot France H 14′ Rigide / Hard board 01:35:49
34 100 Davide Marchiaro Italie H 12’6 Rigide / Hard board 01:35:58
35 58 Marc Degraef France H 14′ Gonflable / Inflatable SUP 01:36:10
36 168 Stéphane Launay France H 12’6 Rigide / Hard board 01:36:22
37 71 Wolfgang Guetg Suisse H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:36:30
38 90 Marie-Elphège Julienne France F 12’6 Rigide / Hard board 01:36:37
39 103 Francesco Palombella Italie H 12’6 Rigide / Hard board 01:37:42
40 152 Sandro Ackermann Suisse H 12’6 Rigide / Hard board 01:37:52
41 113 Sigrid Baumgartner Suisse F 14′ Rigide / Hard board 01:38:06
42 25 Laurent Guyout France H 12’6 Rigide / Hard board 01:38:17
43 18 Yann Redouin France H 12’6 Rigide / Hard board 01:38:22
44 180 Stéphane Hocquinghem France H 12’6 Rigide / Hard board 01:38:39
45 122 Gabriele Galeazzi Italie H 14′ Rigide / Hard board 01:38:55
46 111 Serge Paulin France H 12’6 Rigide / Hard board 01:39:28
47 79 François Prevost France H 12’6 Rigide / Hard board 01:39:55
48 80 Erika Barausse Italie F 12’6 Rigide / Hard board 01:39:59
49 56 Fabrice Le cruguel France H 12’6 Rigide / Hard board 01:40:05
50 140 Stephane Danfreville france H 12’6 Rigide / Hard board 01:40:07
51 220 Alexandre Dallant France H 14′ Rigide / Hard board 01:40:31
52 64 Thierry Martinet France H 12’6 Rigide / Hard board 01:40:50
53 43 Eric Devaux France H 14′ Gonflable / Inflatable SUP 01:40:57
54 170 Stéphane Koch Suisse H 14′ Rigide / Hard board 01:41:18
55 126 Yvan Tacher france H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:41:25
56 159 Philippe Ropiot France H 12’6 Rigide / Hard board 01:42:50
57 151 Olivier Camebourg france H 12’6 Rigide / Hard board 01:43:10
58 51 Carlo Bettio Italie H 12’6 Rigide / Hard board 01:43:29
59 215 Aurelie Lecanu France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:43:39
60 216 Maxence Van Nieuwenhuyse France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:43:39
61 123 Kevin Kohn Suisse H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:44:35
62 52 Patrick Lamarre France H 14′ Rigide / Hard board 01:44:48
63 157 Jean-Marc Frequelin France H 12’6 Rigide / Hard board 01:45:15
64 50 Daniel Ferri france H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:46:10
65 93 Cecile Reliquet France F 12’6 Rigide / Hard board 01:46:43
66 24 D.Javier García Ramírez Espagne H 12’6 Rigide / Hard board 01:46:52
67 75 Emmanuel Bouchel france H 12’6 Rigide / Hard board 01:47:00
68 14 Olivier Drut France H 14′ Rigide / Hard board 01:47:06
69 114 Anne ly france F 12’6 Rigide / Hard board 01:47:10
70 120 Philippe Thomas France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:47:24
71 117 Emmanuelle Marcon France F 12’6 Rigide / Hard board 01:47:43
72 200 Arnaud Lesaint France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:48:32
73 20 Edith Teulade France F 12’6 Rigide / Hard board 01:48:50
74 91 Chloé Le Roux France F 12’6 Rigide / Hard board 01:49:43
75 193 Michel Sapina france H 12’6 Rigide / Hard board 01:50:17
76 102 Anna Occhiogrosso Italie F 12’6 Rigide / Hard board 01:50:32
77 61 Patrice Remoiville France H 14′ Rigide / Hard board 01:51:04
78 63 René Dague France H 12’6 Rigide / Hard board 01:51:26
79 143 Mathieu Cottave France H 12’6 Rigide / Hard board 01:51:39
80 72 Gilles Guyon france H 12’6 Rigide / Hard board 01:53:30
81 184 Alexandre Kotzamanidis France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:54:19
82 59 Adrien Bellanger France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:54:27
83 107 Joubel Joubel france F 14′ Rigide / Hard board 01:54:27
84 133 Sara Dubeau France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:57:04
85 154 Frédéric Baralon France H 12’6 gonflable / Inflatable SUP 01:57:07
86 57 Hicham Elhonsali France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:57:42
87 131 Xavier Perez France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:57:53
88 116 Alice Lelièvre France F 12’6 Rigide / Hard board 01:57:59
89 185 James-Olivier Gallice France H 12’6 Rigide / Hard board 01:58:30
90 49 Jean-Baptiste De Gandt France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 01:58:40
91 149 Christian Lusset france H 14′ Rigide / Hard board 01:58:49
92 65 Madjid Hammiche France H 12’6 Rigide / Hard board 02:00:38
93 174 Ingrid Ulrich france F 14′ Gonflable / Inflatable SUP 02:02:16
94 88 Cécile Liebgott france F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 02:08:00
95 105 Charlotte Hoen France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 02:10:52
96 171 Fabrice Crampette France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 02:15:23
97 181 Sylvain Begarie France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 02:16:18
98 104 Solène Domalain France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 02:17:05
99 128 Arnaud Durand   H   Paddle vélo 02:22:12
100 186 Lucie Francini France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 02:35:00

5 réflexions au sujet de « Résultats Longue Distance / Long Distance results »

  1. Bonjour,

    Merci pour le classement scratch!
    Par contre il me semble que mon nom a malencontreusement été supprimé du classement, ce qui est bien dommage…
    Je vous redonne mon nom,: Pauline Guay, fini 3 ème en rigide 12, 6 avec un temps de 1h41min46sec sur la 13km.
    Pouvez vous le rectifier?

    Je vous souhaite une très bonne soirée!

  2. Ping : Les Normands à la GlaGla Race 2016 | Blog Clinique de la Planche

  3. Ping : Résultats Technical Race results | Alpine Lakes Tour

Laisser un commentaire