Résultats complet Very Flat Race full results

Podium longue distance Le classement de la longue distance, courte distance et technical race de la very flat race d’hier avec les temps et le nombre de points gagnés pour le classement général de l’Alpine Lakes Tour 2017.

Full results + Ranking for the Long Distance, Short Distance and Technical Race. We also give here the points won for the overall Alpine Lakes Tour 2017 ranking.

very flat race podium femmes LD

Les résultats des 3 principales courses sont publiés maintenant. Les autres (Kids Race et Dragon race suivent !)

podiums kids very flat race

Classement longue distance / Long distance ranking

ClbibprenomnomtempsTailleTypeh/fPoints
121JérémyTEULADE1h30’16 »14′Rh76
219LudovicTEULADE1h30’20 »14′Rh75
371PeterTRITTEN1h31’22 »14′Rh74
41philippeLACHENAL1h33’31 »14′Rh73
5126LorenzoMARCHETTI1h33’46 »14′Rh72
622VincentJOUHANNEAUD1h36’26 »14′Rh71
78NicolasGALIAY1h36’30 »14′Rh70
834NickCRETTENAND1h36’35 »14′Rh69
972CarbilletSAMUEL1h38’42 »14′Rh68
1069UgoCLAY1h39’17 »12’6Rh67
1118RedouinYANN1h40’29 »14′Rh66
1262LeandroCRUZ1h40’36 »12’6Rh65
1346KurtBODENWINKLER1h40’45 »14′Rh64
1438BenoitFERNET1h41’02 »14′Rh63
1586LoïcCROS1h41’05 »12’6Rh62
1667pierreGUERRE BERTHELOT1h41’10 »14′Rh61
1763olivierCOMAZZI1h41’13 »14′Rh60
1852WolfgangGUETG1h42’38 »12’6Gh59
1993CanaliWILLIAM1h42’54 »14′Rh58
20210StéphaneGUILLERMIN1h44’11 »12’6Rh57
21125ThierryMARTINET1h45’49 »14′Rh56
22116alainMOROTTI1h46’53 »12’6Rh55
2359alexandreLAGUIAN1h47’06 »14′Rh54
24187didierSCOVRON1h47’26 »14′Rh53
25318EricDEVAUX1h50’12 »12’6Rh52
2628MickaëlDUMONT1h50’35 »14′Rh51
2747philippeROPIOT1h51’27 »14′Rh50
2841SandroACKERMANN1h51’33 »12’6Rh49
29317AntoineBADIN1h51’43 »12’6Rh48
30212jeremyLAUGERAT1h52’00 »12’6Gh47
3183SigridBAUMGARTNER1h52’13 »14′Rf46
32132YvanTACHER1h52’20 »12’6Gh45
3354LidvinaCHAMPENDAL1h52’27 »14′Rf44
34280VietPHILIPPE1h52’42 »12’6Rh43
35265jeanLOMBARD1h52’50 »14′Rh42
36130YannVIEUX-ROCHAS1h53’15 »12’6Gh41
3761AlainCONDON1h53’45 »14′Rh40
3829MathieuCONUS1h56’10 »12’6Rh39
39280VietPHILIPPE1h57’00 »12’6Rh38
4037CASTEJONALAIN1h57’48 »12’6Rh37
41131DavidFERRAND1h58’14 »12’6Gh36
4288CecileJAN1h59’43 »12’6Rf35
43311philippeMERLE1h59’49 »12’6Rh34
44123KevinKOHN2h0’32 »12’6Gh33
45154fredBARALON2h2’27 »12’6Rh32
4648VincentWUIDART2h3’15 »12’6Rh31
47303BertrandPRIOUZEAU2h3’22 »12’6Gh30
48137Ahmed El-MekkiHAMZAOUI2h3’38 »12’6Gh29
49112guillaumeFERMENT2h4’36 »14′Gh28
5092JuliaMARUANI2h4’44 »12’6Rf27
51267OlivierDE VESTALE2h5’47 »12’6Rh26
52138MEHDIOUADHI2h8’37 »12’6Gh25
53121olivierBARDO2h10’11 »12’6Gh24
54120DenisDE ANNA2h13’38 »12’6Gh23
55127BonnetSEBASTIEN2h15’30 »12’6Gh22
56110HélèneFROSSARD2h18’07 »12’6Gf21
57250RobertBUNET2h19’31 »12’6Gh20
5849RaphaëlBRUNOT2h20’25 »12’6Gh19
59113NatyDROUX2h25’04 »12’6Rf18
60300philippeBLOT2h27’52 »12’6Gh17
61282LionelFALCAND2h29’08 »12’6Gh16

Classement courte distance / short distance ranking

podium very flat race courte distance hommes

ClbibPrénomnomtempsTailleTypeh/fpoints
125laurentGUYOUT0h27’37 »14′Rh44
2139titouanROPIOT0h30’42 »14′Rh43
3116alainMOROTTI0h30’48 »12’6Rh42
4114nicolasLO PINTO0h31’10 »12’6Rh41
544LionelORIOL0h32’03 »12’6Rh40
6105EmmanuelleMARCON0h32’32 »12’6Rf39
743EymericVERMERSCH0h33’03 »12’6Rh38
8117NicolasMORELLE0h33’17 »12’6Rh37
9134NABILLARADJI0h33’30 »12’6Gh36
1080BarbaraGROLLIMUND0h33’46 »12’6Rf35
1195BanuROGER0h34’20 »12’6Rf34
1289CatherineZALTS – DAFFLON0h34’28 »12’6Rf33
13129BryanBACHELARD0h34’42 »12’6Gh32
1456SophieGAUTHEY0h34’47 »14′Rf31
1513sandrineGENET0h35’00 »12’6Gf30
16254FranckDOUARD0h35’28 »12’6Gh29
1731FlorianCADOR0h35’34 »12’6Gh28
1868EricBRUCHON0h35’59 »12’6Gh27
1915remyWARLUZEL0h36’39 »12’6Gh26
2081FrancoiseDENAIS0h36’43 »12’6Rf25
219gillesGUYON0h36’47 »12’6Rh24
2257GregoryMAURY0h36’54 »12’6Gh23
235PatrickPANCHAUD0h37’00 »12’6Gh22
2479JocelyneDINTEN0h37’14 »12’6Rf21
257ChristopheBLANC0h37’39 »12’6Rh20
2651brunoSOFFRAY0h37’58 »12’6Rh19
27234BertrandIMOBERSTEG0h38’29 »12’6Rh18
2855RAMIRESLUDOVIC0h39’01 »12’6Rh17
29106ManuelleBONHOMME0h39’15 »12’6Gf16
30104EmiliePIFFETEAU0h39’18 »12’6Gf15
31257NicolasRONSIN0h39’33 »12’6Rh14
32207NataliaSEVILLANO BRAVO0h40’14 »12’6Rf13
33118annabelleDA SILVA0h40’36 »12’6Rf12
34142PierreDEMICHELIS0h42’16 »12’6Gh11
35530LaurentSALON0h42’30 »12’6Gh10
36279NoellePRUDHOMME0h44’03 »12’6Gf9
37242MarieSAVET DEMICHELIS0h45’11 »12’6Gf8
38221fabriceBERNOUD0h45’35 »14′Gh7
39107SophieDAVID0h49’28 »12’6Gf6

Classement technical race / Ranking

clbibPrenomnomTailleTypeh/ftempspoints
119LudovicTEULADE14′Rh0h35’26 »44
221JérémyTEULADE14′Rh0h35’38 »43
3126LorenzoMARCHETTI14′Rh0h36’54 »42
462LeandroCRUZ12’6Rh0h37’10 »41
522VincentJOUHANNEAUD14′Rh0h37’37 »40
669UgoCLAY12’6Rh0h37’48 »39
78NicolasGALIAY14′Rh0h38’35 »38
872CarbilletSAMUEL14′Rh0h38’39 »37
918RedouinYANN14′Rh0h39’21 »36
1067pierreGUERRE BERTHELOT14′Rh0h40’16 »35
1152WolfgangGUETG12’6Gh0h40’17 »34
1238BENOITFERNET14′Rh0h41’12 »33
13116alainMOROTTI12’6Rh0h41’27 »32
14125ThierryMARTINET14′Rh0h41’33 »31
15115WoutersVINCENT12’6Rh0h41’49 »30
16297DavidPERRIER12’6Gh0h42’42 »29
17187didierSCOVRON14′Rh0h43’25 »28
18212jeremyLAUGERAT12’6Gh0h43’44 »27
1944LionelORIOL12’6Rh0h43’54 »26
2054LidvinaCHAMPENDAL14′Rf0h44’09 »25
21105EmmanuelleMARCON12’6Rf0h44’15 »24
22132YvanTACHER12’6Gh0h45’07 »23
2380BarbaraGROLLIMUND12’6Rf0h45’10 »22
24280VietPHILIPPE12’6Rh0h45’25 »21
2588CecileJAN12’6Rf0h46’55 »20
2613sandrineGENET12’6Gf0h47’16 »19
27129BryanBACHELARD12’6Gh0h47’44 »18
28117NicolasMORELLE12’6Rh0h47’58 »17
29254FranckDOUARD12’6Gh0h48’04 »16
30112guillaumeFERMENT14′Gh0h50’01 »15
315PatrickPANCHAUD12’6Gh0h50’29 »14
3281FrancoiseDENAIS12’6Rf0h51’10 »13
33x#N/AAshma Tea12’6Rh0h52’00 »12
347ChristopheBLANC12’6Rh0h53’22 »11
35106ManuelleBONHOMME12’6Gf0h54’54 »10
36118annabelleDA SILVA12’6Rf0h56’26 »9
37142PierreDEMICHELIS12’6Gh0h57’30 »8
3859alexandreLAGUIAN14′Rh0h59’10 »7
39282LionelFALCAND12’6Gh1h1’50 »6

Laisser un commentaire