Résultats complet Very Flat Race full results

Podium longue distance Le classement de la longue distance, courte distance et technical race de la very flat race d’hier avec les temps et le nombre de points gagnés pour le classement général de l’Alpine Lakes Tour 2017.

Full results + Ranking for the Long Distance, Short Distance and Technical Race. We also give here the points won for the overall Alpine Lakes Tour 2017 ranking.

very flat race podium femmes LD

Les résultats des 3 principales courses sont publiés maintenant. Les autres (Kids Race et Dragon race suivent !)

podiums kids very flat race

Classement longue distance / Long distance ranking

Cl bib prenom nom temps Taille Type h/f Points
1 21 Jérémy TEULADE 1h30’16 » 14′ R h 76
2 19 Ludovic TEULADE 1h30’20 » 14′ R h 75
3 71 Peter TRITTEN 1h31’22 » 14′ R h 74
4 1 philippe LACHENAL 1h33’31 » 14′ R h 73
5 126 Lorenzo MARCHETTI 1h33’46 » 14′ R h 72
6 22 Vincent JOUHANNEAUD 1h36’26 » 14′ R h 71
7 8 Nicolas GALIAY 1h36’30 » 14′ R h 70
8 34 Nick CRETTENAND 1h36’35 » 14′ R h 69
9 72 Carbillet SAMUEL 1h38’42 » 14′ R h 68
10 69 Ugo CLAY 1h39’17 » 12’6 R h 67
11 18 Redouin YANN 1h40’29 » 14′ R h 66
12 62 Leandro CRUZ 1h40’36 » 12’6 R h 65
13 46 Kurt BODENWINKLER 1h40’45 » 14′ R h 64
14 38 Benoit FERNET 1h41’02 » 14′ R h 63
15 86 Loïc CROS 1h41’05 » 12’6 R h 62
16 67 pierre GUERRE BERTHELOT 1h41’10 » 14′ R h 61
17 63 olivier COMAZZI 1h41’13 » 14′ R h 60
18 52 Wolfgang GUETG 1h42’38 » 12’6 G h 59
19 93 Canali WILLIAM 1h42’54 » 14′ R h 58
20 210 Stéphane GUILLERMIN 1h44’11 » 12’6 R h 57
21 125 Thierry MARTINET 1h45’49 » 14′ R h 56
22 116 alain MOROTTI 1h46’53 » 12’6 R h 55
23 59 alexandre LAGUIAN 1h47’06 » 14′ R h 54
24 187 didier SCOVRON 1h47’26 » 14′ R h 53
25 318 Eric DEVAUX 1h50’12 » 12’6 R h 52
26 28 Mickaël DUMONT 1h50’35 » 14′ R h 51
27 47 philippe ROPIOT 1h51’27 » 14′ R h 50
28 41 Sandro ACKERMANN 1h51’33 » 12’6 R h 49
29 317 Antoine BADIN 1h51’43 » 12’6 R h 48
30 212 jeremy LAUGERAT 1h52’00 » 12’6 G h 47
31 83 Sigrid BAUMGARTNER 1h52’13 » 14′ R f 46
32 132 Yvan TACHER 1h52’20 » 12’6 G h 45
33 54 Lidvina CHAMPENDAL 1h52’27 » 14′ R f 44
34 280 Viet PHILIPPE 1h52’42 » 12’6 R h 43
35 265 jean LOMBARD 1h52’50 » 14′ R h 42
36 130 Yann VIEUX-ROCHAS 1h53’15 » 12’6 G h 41
37 61 Alain CONDON 1h53’45 » 14′ R h 40
38 29 Mathieu CONUS 1h56’10 » 12’6 R h 39
39 280 Viet PHILIPPE 1h57’00 » 12’6 R h 38
40 37 CASTEJON ALAIN 1h57’48 » 12’6 R h 37
41 131 David FERRAND 1h58’14 » 12’6 G h 36
42 88 Cecile JAN 1h59’43 » 12’6 R f 35
43 311 philippe MERLE 1h59’49 » 12’6 R h 34
44 123 Kevin KOHN 2h0’32 » 12’6 G h 33
45 154 fred BARALON 2h2’27 » 12’6 R h 32
46 48 Vincent WUIDART 2h3’15 » 12’6 R h 31
47 303 Bertrand PRIOUZEAU 2h3’22 » 12’6 G h 30
48 137 Ahmed El-Mekki HAMZAOUI 2h3’38 » 12’6 G h 29
49 112 guillaume FERMENT 2h4’36 » 14′ G h 28
50 92 Julia MARUANI 2h4’44 » 12’6 R f 27
51 267 Olivier DE VESTALE 2h5’47 » 12’6 R h 26
52 138 MEHDI OUADHI 2h8’37 » 12’6 G h 25
53 121 olivier BARDO 2h10’11 » 12’6 G h 24
54 120 Denis DE ANNA 2h13’38 » 12’6 G h 23
55 127 Bonnet SEBASTIEN 2h15’30 » 12’6 G h 22
56 110 Hélène FROSSARD 2h18’07 » 12’6 G f 21
57 250 Robert BUNET 2h19’31 » 12’6 G h 20
58 49 Raphaël BRUNOT 2h20’25 » 12’6 G h 19
59 113 Naty DROUX 2h25’04 » 12’6 R f 18
60 300 philippe BLOT 2h27’52 » 12’6 G h 17
61 282 Lionel FALCAND 2h29’08 » 12’6 G h 16

Classement courte distance / short distance ranking

podium very flat race courte distance hommes

Cl bib Prénom nom temps Taille Type h/f points
1 25 laurent GUYOUT 0h27’37 » 14′ R h 44
2 139 titouan ROPIOT 0h30’42 » 14′ R h 43
3 116 alain MOROTTI 0h30’48 » 12’6 R h 42
4 114 nicolas LO PINTO 0h31’10 » 12’6 R h 41
5 44 Lionel ORIOL 0h32’03 » 12’6 R h 40
6 105 Emmanuelle MARCON 0h32’32 » 12’6 R f 39
7 43 Eymeric VERMERSCH 0h33’03 » 12’6 R h 38
8 117 Nicolas MORELLE 0h33’17 » 12’6 R h 37
9 134 NABIL LARADJI 0h33’30 » 12’6 G h 36
10 80 Barbara GROLLIMUND 0h33’46 » 12’6 R f 35
11 95 Banu ROGER 0h34’20 » 12’6 R f 34
12 89 Catherine ZALTS – DAFFLON 0h34’28 » 12’6 R f 33
13 129 Bryan BACHELARD 0h34’42 » 12’6 G h 32
14 56 Sophie GAUTHEY 0h34’47 » 14′ R f 31
15 13 sandrine GENET 0h35’00 » 12’6 G f 30
16 254 Franck DOUARD 0h35’28 » 12’6 G h 29
17 31 Florian CADOR 0h35’34 » 12’6 G h 28
18 68 Eric BRUCHON 0h35’59 » 12’6 G h 27
19 15 remy WARLUZEL 0h36’39 » 12’6 G h 26
20 81 Francoise DENAIS 0h36’43 » 12’6 R f 25
21 9 gilles GUYON 0h36’47 » 12’6 R h 24
22 57 Gregory MAURY 0h36’54 » 12’6 G h 23
23 5 Patrick PANCHAUD 0h37’00 » 12’6 G h 22
24 79 Jocelyne DINTEN 0h37’14 » 12’6 R f 21
25 7 Christophe BLANC 0h37’39 » 12’6 R h 20
26 51 bruno SOFFRAY 0h37’58 » 12’6 R h 19
27 234 Bertrand IMOBERSTEG 0h38’29 » 12’6 R h 18
28 55 RAMIRES LUDOVIC 0h39’01 » 12’6 R h 17
29 106 Manuelle BONHOMME 0h39’15 » 12’6 G f 16
30 104 Emilie PIFFETEAU 0h39’18 » 12’6 G f 15
31 257 Nicolas RONSIN 0h39’33 » 12’6 R h 14
32 207 Natalia SEVILLANO BRAVO 0h40’14 » 12’6 R f 13
33 118 annabelle DA SILVA 0h40’36 » 12’6 R f 12
34 142 Pierre DEMICHELIS 0h42’16 » 12’6 G h 11
35 530 Laurent SALON 0h42’30 » 12’6 G h 10
36 279 Noelle PRUDHOMME 0h44’03 » 12’6 G f 9
37 242 Marie SAVET DEMICHELIS 0h45’11 » 12’6 G f 8
38 221 fabrice BERNOUD 0h45’35 » 14′ G h 7
39 107 Sophie DAVID 0h49’28 » 12’6 G f 6

Classement technical race / Ranking

cl bib Prenom nom Taille Type h/f temps points
1 19 Ludovic TEULADE 14′ R h 0h35’26 » 44
2 21 Jérémy TEULADE 14′ R h 0h35’38 » 43
3 126 Lorenzo MARCHETTI 14′ R h 0h36’54 » 42
4 62 Leandro CRUZ 12’6 R h 0h37’10 » 41
5 22 Vincent JOUHANNEAUD 14′ R h 0h37’37 » 40
6 69 Ugo CLAY 12’6 R h 0h37’48 » 39
7 8 Nicolas GALIAY 14′ R h 0h38’35 » 38
8 72 Carbillet SAMUEL 14′ R h 0h38’39 » 37
9 18 Redouin YANN 14′ R h 0h39’21 » 36
10 67 pierre GUERRE BERTHELOT 14′ R h 0h40’16 » 35
11 52 Wolfgang GUETG 12’6 G h 0h40’17 » 34
12 38 BENOIT FERNET 14′ R h 0h41’12 » 33
13 116 alain MOROTTI 12’6 R h 0h41’27 » 32
14 125 Thierry MARTINET 14′ R h 0h41’33 » 31
15 115 Wouters VINCENT 12’6 R h 0h41’49 » 30
16 297 David PERRIER 12’6 G h 0h42’42 » 29
17 187 didier SCOVRON 14′ R h 0h43’25 » 28
18 212 jeremy LAUGERAT 12’6 G h 0h43’44 » 27
19 44 Lionel ORIOL 12’6 R h 0h43’54 » 26
20 54 Lidvina CHAMPENDAL 14′ R f 0h44’09 » 25
21 105 Emmanuelle MARCON 12’6 R f 0h44’15 » 24
22 132 Yvan TACHER 12’6 G h 0h45’07 » 23
23 80 Barbara GROLLIMUND 12’6 R f 0h45’10 » 22
24 280 Viet PHILIPPE 12’6 R h 0h45’25 » 21
25 88 Cecile JAN 12’6 R f 0h46’55 » 20
26 13 sandrine GENET 12’6 G f 0h47’16 » 19
27 129 Bryan BACHELARD 12’6 G h 0h47’44 » 18
28 117 Nicolas MORELLE 12’6 R h 0h47’58 » 17
29 254 Franck DOUARD 12’6 G h 0h48’04 » 16
30 112 guillaume FERMENT 14′ G h 0h50’01 » 15
31 5 Patrick PANCHAUD 12’6 G h 0h50’29 » 14
32 81 Francoise DENAIS 12’6 R f 0h51’10 » 13
33 x #N/A Ashma Tea 12’6 R h 0h52’00 » 12
34 7 Christophe BLANC 12’6 R h 0h53’22 » 11
35 106 Manuelle BONHOMME 12’6 G f 0h54’54 » 10
36 118 annabelle DA SILVA 12’6 R f 0h56’26 » 9
37 142 Pierre DEMICHELIS 12’6 G h 0h57’30 » 8
38 59 alexandre LAGUIAN 14′ R h 0h59’10 » 7
39 282 Lionel FALCAND 12’6 G h 1h1’50 » 6

Laisser un commentaire