Résultats Alpine Lakes Tour Annecy 2015

Resultats Alpine Lakes Tour Annecy 2015

Après la publication des podiums, voici les résultats complets de l’Alpine Lakes Tour Annecy 2015 sur l’ensemble des courses du week-end. Suivent d’ici 48 heures, le classement intermédiaire de l’Alpine Lakes Tour avant l’étape du lac du Sautet (dimanche 5 juillet)

Résultats scratch de la Courte Distance (5 km)

DOS NOM PRENOM H/F Temps TAILLE SUP TYPE
1 44 Guetg Wolfgang H 38’42 12,6 G
2 54 Allait Emmanuel H 39’58 12,6 R
3 25 FERRAND DAVID H 40’26 12,6 G
4 93 Balmain Lionel H 40’34 12,6 G
5 65 Normani Florian H 41’00 12,6 G
6 33 Laguian Alexandre H 41’27 12,6 G
7 15 Arnould Maximilien H 41’47 12,6 R
8 61 Scovron Didier H 42’33 12,6 G
9 7 Blanc Christophe H 43’02 12,6 R
10 70 Bontemps Jérome H 43’14 12,6 R
11 9 Champendal Lidvina F 43’18 12,6 R
12 63 Ebersold Yann H 43’33 12,6 R
13 23 Bontemps Arthur HJ 44’00 12,6 G
14 32 Vogt Lionel H 44’11 12,6 G
15 36 Hanglosse Christophe H 44’18 12,6 R
16 6 Timbert Jordan H 44’22 12,6 G
17 47 Wuidart Vincent H 44’45 12,6 R
18 27 Reynaud Dominique H 44’57 12,6 R
19 97 Ropiot Titouan HJ 45’02 12,6 R
20 84 Marcon Emmanuelle F 45’22 12,6 R
21 35 Gilles Pierre HJ 46’04 12,6 R
22 53 Geslin Didier H 47’35 12,6 G
23 95 Canali Nilda HJ 48’39 12,6 R
24 59 Laroche Fabien H 48’59 12,6 G
25 21 Planchat Sophie F 50’30 12,6 G
26 40 Geslin Louis HJ 52’43 12,6 G
27 82 Steinmyller Marion F 55’15 12,6 G
28 18 Redouin Kenan HJ 1’19’30 12,6 G

Résultats scratch de la Longue Distance (15 km)

DOS NOM PRENOM Temps Taille R/G
1 1 Lachenal Philippe 1’40’23 12,6 R
2 58 Bouty Herve 1’40’40 14 R
3 49 Mougin Lionel 1’42’15 12,6 R
4 34 Crettenand Nick 1’44’43 12,6 R
5 52 Morotti Alain 1’45’40 12,6 R
6 22 Jouhanneaud Vincent 1’46’28 12,6 R
7 50 Leroux Jean-Michel 1’47’30 12,6 R
8 28 Cruciani Nicolas 1’48’30 12,6 R
9 38 Fernet Benoit 1’48’42 12,6 R
10 86 Cros Loïc 1’48’45 12,6 R
11 10 Canali William 1’48’50 12,6 R
12 8 Champendal Xavier 1’50’46 12,6 R
13 5 Guyout Laurent 1’51’44 12,6 R
14 24 Devaux Eric 1’52’55 12,6 R
15 17 Pierrier David 1’52’56 12,6 G
16 26 Kerboeuf Erwan 1’53’41 14 R
16 64 Martinet Thierry 1’53’41 12,6 R
18 62 Fiard Igor 1’54’19 12,6 R
19 55 Vasquez Jérome 1’54’20 12,6 R
20 14 Drut Olivier 1’54’58 14 R
21 67 Guerre Berthelot Pierre 1’56’20 12,6 R
22 43 Molinero Herve 1’56’45 12,6 R
23 2 Ropiot Philippe 2’03’28 12,6 R
24 46 Coulon Renaud 2’04’12 14 G
25 57 Pierron David 2’04’14 12,6 G
26 56 Normand Gérard 2’04’28 12,6 G
27 41 Tacher Yvan 2’05’14 12,6 G
28 96 Joubel Laurence 2’08’55 12,6 R
29 73 Mollet David 2’09’34 12,6 G
30 68 Bruchon Eric 2’09’34 12,6 G
31 100 Samson Virginie 2’10’15 12,6 G
31 20 Teulade Edith 2’10’15 12,6 G
33 45 Bouis Jean-Marc 2’10’30 12,6 G
34 37 Assegninou Bernard-Pierre 2’17’03 12,6 G
35 3 Dubeau Shara 2’17’31 12,6 G

Résultats scratch de la Technical Race (interrompue par l’orage)

Le classement est établi sur la base du 1er tour

DOS NOM PRENOM H/F TAILLE SUP TYPE
1 1 lachenal Philippe H 12,6 R
2 12 Schnitzbauer Michel H 12,6 R
3 69 Clay Ugo H 12,6 R
4 22 Jouhanneaud Vincent H 12,6 R
5 28 Cruciani Nicolas H 12,6 R
6 42 Gallice Thibaut H 12,6 R
7 86 Cros Loïc H 12’6 R
8 38 Fernet Benoit H 12’6 R
9 30 Favre David H 12,6 R
10 10 Canalli william H 12,6 R
11 18 Redouin Yann H 12,6 G
12 44 Guetg Wolfgang H 12,6 G
13 2 Ropiot Philippe H 12,6 R
14 17 Pierrier David H 12,6 G
15 4 Nava Marc H 12,6 R
16 8 Champendal Xavier H 12″6 R
17 43 Molinero Herve H 12,6 R
18 5 Guyout Laurent H 12,6 R
19 73 Mollet David H 12’6 G
20 25 Ferrand David H 12,6 G
21 70 Bontemps Jérome H 12,6 R
22 65 Normani Florian H 12,6 G
23 16 Clay Jean-Michel H 12″6 R
24 45 Bouis Jean-Marc H 12,6 G
25 26 Kerboeuf Erwan H 12,6 G
26 64 Martinet Thierry H 12,6 R
27 24 Devaux Eric H 12,6 R
28 41 Tacher Yvan H 12’6 G
29 14 Drut Olivier H 14 R
30 96 Joubel laurence F 12,6 R
31 20 Teulade Edith F 12’6 G
32 100 Samson Virginie F 12,6 G
33 6 Timbert Jordan H 12,6 G
34 7 Blanc Christophe H 12,6 R
35 60 Dufour Gaspard H 12″6 R
36 32 Vogt Lionel H 11 G
37 47 Wuidart Vincent H 12’6 R
38 51 Rey James H 12’6 R
39 94 Folliet Sylvie F 12,6 R
40 23 Bontemps Arthur H 12,6 G
41 21 Planchat Sophie F 11 G

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

La modération des commentaires est activée. Votre commentaire peut prendre un certain temps avant d'apparaître.