Résultats / Results GlaGla Race 2017

Martin Letourneur gagne la longue distance

Martin Letourneur winner LD

Tous les concurrents ont reçu en direct à l’arrivée leur temps de parcours ! All participant received their timing as they passed the finish line !

Martin Letourneur (France) wins the long distance 20 cm ahead of Leonard Nika (Italy) ! They fought all the race long with Matthieu Chauvel (France) and Jost Zakrajsek (Slovenia).

Olivia Piana (France) is the first woman to finish ahead of Mélanie Lafenêtre (France) and Marie-Elphège Julienne (France).

Overall ranking Long Distance / Classement scratch de la longue distance

Les résultats complets de la longue distance ci-dessous. Les autres suivent. All long distance results below. The others are following.

3500€ prize money

Classement / Ranking Long Distance

165 à l’arrivée sur 210 inscrits / 210 registered – 165 finishers

CNomPrénomSNumcatNClubTempsCl catcl sex
1LETOURNEURMartinM17014 RIGFraEMERAUDE SURF & PADDLE01:21:5711
2NIKALeonardM29014 RIGItaTHE BEACH CLUB01:21:5822
3CHAUVELMatthieuM4614 RIGFraPORNICHET SUP PADDLE01:22:0633
4ZAKRAJŠEKJostM17814 RIGSloJOSTZAKRAJSEK.COM01:22:1144
5SCHENKNicoM23014 RIGAusPASSION NAUTIQUE MORGES01:23:2555
6MAIREYanisM29812 RIGFraSUP5901:26:1116
7LACHENALPhilippeM114 RIGFraLA CIGALE SURF CLUB01:26:1567
8CRETTENANDNickM3414 RIGSuiSUPSPIRIT01:26:2078
9ADRIENPierreM17214 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:26:2589
10CARBILLETSamuelM30514 RIGFraUNCA01:26:38910
11CONSTANTTomM27614 RIGFra/01:27:241011
12LE MEAUXSebastienM174UL RIGFraMARARA SURF01:27:43112
13CRUZLeandroM28212 RIGFRASCIEZ SUR LEMAN01:29:51213
14CLAYUgoM6912 RIGFraANNECY SUP CLUB01:29:53314
15VERHOEVENVincentM18914GFraPSP01:30:01115
16THIOLETMatthieuM8312 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:30:02416
17TOMMASOPampinellaM28514 RIGItaJP AUSTRALIA- NEILPRYDE01:30:221117
18PIANAOliviaF6114 RIGFraPLANETE SURF01:31:1611
19JOUHANNEAUDVincentM2212 RIGFraBNS01:31:22518
20FROSCHMichaelM7214 RIGAutSUP CLUB BURGENLAND01:31:231219
21ORTFRIED LEEBWolfgangM30814 RIGAll/01:31:301320
22TEURQUETILAlainM18414 RIGFRA/01:31:311421
23DILLONJean-christopheM5512 RIGFra/01:32:01622
24LEBEAUNicolasM514 RIGFra/01:32:051523
25REDOUINYannM1814 RIGFraANNECY SUP CLUB01:32:581624
26GUETGWolfgangM29412’6GSuiANNECY SUP CLUB01:33:06125
27CHENIVESSELaurentM217ULGFraLE GRAND HUIT01:33:07126
28GUERRE BERTHELOTPierreM6714 RIGFraSCIEZ SUR LEMAN01:33:151727
29FERNETBenoitM3814 RIGFRASAVOIE SUP CLUB01:33:191828
30VARONDidierM29114 RIGFraPKM01:33:501929
31DANFREVILLEStephaneM17314 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:34:052030
32CLAESKENSVincentM8014 RIGBelKYC01:34:562131
33MOROTTIAlainM24412 RIGFraPAGAIES CLUB THONON01:35:03732
34LENERStiveM4412 RIGFraSURF IN TROUVILLE CLUB01:35:04833
35SENALADASergeM11814 RIGSuiCANAL OLIMPIC01:35:512234
36MARTINETThierryM30414 RIGFraANNECY SUP CLUB01:36:022335
37BRASSEURWilliamM28712’6GFraNAISH FRANCE01:36:03236
38RIBAULTAntoineM16112 RIGFraBBSUP01:36:14937
39LAFENETREMelanieF19112 RIGFra/01:36:3712
40ROMÉGhislainM5212 RIGFraLA MOUETTE SINAGOTE01:37:151038
41JULIENNEMarie-elphegeF10612 RIGFraLA MOUETTE SINAGOTE01:37:1623
42COMAZZIOlivierM13814 RIGFraSUP SPIRIT SION CH01:37:212439
43BLATGEInesF19012 RIGFraLA CIGALE SURF CLUB01:37:5334
44LAGUIANAlexandreM28914 RIGSuiANNECY SUP CLUB01:38:052540
45GUILLERMINStephaneM21012 RIGSui/01:38:251141
46WACKAlexandreM24312 RIGFraBASE NAUTIQUE DE SCIEZ01:38:271242
47MATHIEUGillesM16712’6GFraHYERES STAND UP PADDLE01:38:34343
48LAMARREPatrickM1514 RIGFraPALAVAS KAYAK DE MER01:38:412644
49BADINAntoineM31712 RIGFraHOSSEGOR SURF CLUB01:38:481345
50TRIPOGNEZSebastienM30912 RIGFra/01:38:561446
51KOCHStephaneM2814 RIGSui/01:39:182747
52DEVAUXEricM31812 RIGFraUNCA01:39:261548
53AGUDOAlexandreM21912 RIGFra/01:40:111649
54PREEFredericM24614 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:40:162850
55BAUMGARTNERSigridF21514 RIGSui/01:40:1925
56MOUTSAKOSChristianM30214 RIGAusSUP CLUB BURGENLAND01:40:252951
57PARKERChristopherM18814GAus/01:40:27252
58LAUGERATJeremyM21212’6GFraHYERES STAND UP PADDLE01:40:34453
59DALLANTAlexandreM6314 RIGFraSURFINTROUVILLE01:40:353054
60SCOVRONDidierM18714 RIGFraSUP6901:41:023155
61TEULADEEdithF2014 RIGFraSCIEZ SUR LEMAN01:41:0636
62LALANNEHerveM24714 RIGFra/01:41:333256
63PRONOSTArnaudM914 RIGFra/01:41:403357
64BENTOUMIStephaneM18512 RIGFra/01:41:471758
65PAULINSergeM11112 RIGFraHYERES STAND UP PADDLE01:42:101859
66DEGRAEFMarcM5812 RIGFraABSC 6601:42:171960
67HOCQUINGHEMStephaneM5914GFraBBSUP01:42:27361
68LELIEVREGillesM29512 RIGFraCLUB GRAU DU ROI TERRE DE CAMARGUE01:42:362062
69KOHNKevinM12312’6GSuiANNECY SUP CLUB01:42:37563
70CHAMPENDALLidvinaF19212 RIGSuiMONTREUX SUP’N SURF01:42:5647
71TACHERYvanM32012’6GFraUNITED PADDLE 6901:42:57664
72DUMONTMickaëlM16912 RIGFra/01:43:142165
73BARBERETLaurentM16012 RIGFraBBSUP01:43:232266
74ROPIOTTitouanM28414 RIGFraLES CIGALLES01:43:273467
75ACKERMANNMathieuM18314 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:43:333568
76ROPIOTPhilippeM28312 RIGFraLES CIGALLES01:43:562369
77GOURMELENLoicM3112’6GFraSUP 2901:43:57770
78GELDREICHLionelM21812 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:44:212471
79LELIEVREBenoitM28612’6GFraROCK01:44:23872
80VASQUEZJeromeM25114 RIGFraUNSA01:44:303673
81COUSSOTThomasM13312 RIGFra/01:44:492574
82DE MAULDEEricM28012’6GFraGLISSE POUR TOUS01:44:50975
83VANDENBOSSCHEDavidM18012 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:44:572676
84REMOIVILLEPatriceM56UL RIGFraLA MOUETTE SINAGOTE01:44:57277
85LACAZELionelM27514 RIGFraPADDLE ARCACHON01:44:583778
86MARCONEmmanuelleF19514 RIGFraPAGAIES CLUB THONON01:45:2548
87CONUSMatthieuM31212 RIGSuiALPS SUP01:45:272779
88?Dossard#231M231FRA/01:45:28180
89ELHONSALIHichamM13112’6GFra/01:45:301081
90DRUIANWayneM4314GAfrSUP CAPE TOWN01:45:45482
91ECKERTanjaF24014GAllBASILISK PADDLER01:45:5519
92DUBEAUSharaF12914GFraSUP EN SEINE01:45:56210
93DRUTOlivierM14UL RIGFraPLANETE SURF01:46:22383
94MAIREDamienM29912 RIGFraSUP5901:46:282884
95GALLICEThibautM7912 RIGfra/01:46:322985
96COMBETEstelleF12714 RIGFRAUNCA01:46:40511
97CANNJean-yvesM8112 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:47:193086
98VASLETEmilieF11214 RIGFraSUP 2901:47:30612
99AMMONAudreyF10712 RIGFraSUP 2901:47:49513
100HERMOUETChristianM313UL RIGFRA/01:47:56487
101FREQUELINJean marcM5712 RIGFraBBSUP01:48:063188
102AERTSPhilippeM7114 RIGFraKYC01:48:183889
103LYAnneF11412 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:48:20614
104SCHMOHLUliM6414 RIGSui/01:48:333990
105HOURONCamilleF17912 RIGFraBBSUP01:48:38715
106FORTINNicolasM31014 RIGFraBASE NAUTIQUE DE SCIEZ01:48:514091
107FAVEROLLESLionelM8912 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:49:163292
108DODYMorganeF29614 RIGSuiNYON01:49:18716
109FERRANDDavidM31612’6GFraUNITED PADDLE 6901:49:321193
110JANCecileF8812 RIGFra/01:50:00817
111MADJIDHammicheM21312 RIGFraLE GRAND HUIT01:50:033394
112BOUCHELEmmanuelM31512 RIGFraLE GRAND HUIT01:50:353495
113WATTECAMPSPierrickM5412’6GFraJPS4401:50:381296
114FERRIDanielM30612’6GFra/01:50:441397
115PRIOUZEAUBertrandM30312’6GFraANNECY SUP CLUB01:50:591498
116LE VENYoannM3712’6GFraSUP 2901:51:021599
117BARALONFredericM15412’6GFra/01:51:2716100
118TOCQUEVILLEJulieF24912 RIGFraLA CIGALE SURF CLUB01:51:37918
119CONDONAlainM16312 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:51:4335101
120COTTAVEMathieuM29312 RIGFraLE GRAND HUIT01:52:5036102
121KONDOLFFIsabelleF10412 RIGFRAGAS SURF CLUB01:53:031019
122PREEEtienneM27714 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:53:1741103
123GUERRE BERTHELOTQuentinM21614 RIGFra/01:53:3142104
124PIERREUSEFredM31912’6GFraLE GRAND HUIT01:53:4717105
125ULRICHIngridF27414GFraPALUS AVIS SURF CLUB01:54:19320
126BELLENGERAdrienM13014GFraPALUS AVIS SURF CLUB01:54:215106
127POLLANKAPaul ulrichM30114 RIGAusSUP CLUB BURGENLAND01:54:3643107
128OUADHIMehdiM13712’6GAlg/01:55:2818108
129MELCHIOJean-baptisteM29712 RIGFra/01:55:5337109
130MERLEPhilippeM31112 RIGFra/01:56:1238110
131FERMENTGuillaumeM27914GFra/01:56:296111
132RUTYNAFranckM24514 RIGFra/01:56:3744112
133BARDOOlivierM13412’6GFra/01:57:3219113
134AERTSCaroleF11712 RIGFraKYC01:58:121121
135BONNETSebastienM29212’6GFraUNITED PADDLE 6901:58:5920114
136MUSSOAlexandreM30712’6GFraLE GRAND HUIT01:59:3421115
137LE VENSophieF2912’6GFra/01:59:56122
138SPINDLERAudeF11012 RIGFraSUP 2901:59:571223
139BRASSEURFranckM27812 RIGFra/02:00:0139116
140HAETTELLylouF11512 RIGFraLE GRAND HUIT02:00:451324
141ROUX DE LUSIGNANEleonoreF10512 RIGFraBBSUP02:01:231425
142PHILIPPYMikeM11912 RIGSui/02:01:4440117
143BUNETRobertM25012’6GFra/02:03:0922118
144PERCIVALHelenF3612’6GUKSUP 2902:03:14226
145KOLANMelodieF9512’6GFra/02:03:19327
146TROUVÉSandraF19412 RIGFra/02:04:171528
147THIERRYVinzioM1614 RIGSui/02:04:3145119
148HAETTELDamienM7512 RIGFraLE GRAND HUIT02:04:4641120
149BRIEREChristopheM31412’6GFra/02:05:0523121
150DE ANNADenisM12012’6GFraUNITED PADDLE 6902:05:3624122
151LE DIABATFredericM28112 RIGFra/02:08:2642123
152JOLYXavierM24212’6GFra/02:08:5425124
153GUÉNEUGUÈSStephanieF4912’6GFraSUP 2902:09:28429
154QUELENAnaïsF4112’6GFraSUP 2902:09:29530
155COLOMBANICarineF24814GFraC938352302:09:54431
156USTACHEDamienM18612’6GFra/02:10:0026125
157MAURYGregoryM28812’6GFra/02:10:2327126
158GUIGNÉNathalieF9212’6GFraLE GRAND HUIT02:10:26632
159BOULOUVanessaF4712’6GFraLE GRAND HUIT02:13:21733
160PAINGuillaumeM27112’6GFra/02:14:4328127
161BRUSSONFabienM13212’6GFra/02:16:0329128
162COPINOlivierM16412’6GFra/02:21:5130129
163LAMBERTLaetitiaF93DOUBLEFra/02:27:42134
164TESSIERPascaleF10812’6GFraLA CIGALE SURF CLUB02:28:33835
165ANTONAnitaF11612’6GFra/02:28:34936
166BOUVIERJulietteF16612 RIGFra/02:31:301637
167BARATEmelineF19612’6GFra/02:35:391038

2 réflexions au sujet de « Résultats / Results GlaGla Race 2017 »

  1. Ping : Résultats / Ranking short distance – courte distance | Alpine Lakes Tour

  2. Ping : Retour sur la dernière GlaGla Race | Alpine Lakes Tour

Laisser un commentaire