video et Résultats FAT & POP Race Talloires 2017

FAT Race Lac d'Annecy 2017

Une vidéo originale qui reflète l’esprit de l’Alpine Lakes Tour : courses de haut niveau avec notamment une FAT Race de 31 km (tour du lac) dans des conditions difficiles (chaleur et vagues sur le retour), esprit de famille, une vraie communauté de paddleurs de tout niveau, de débutant à compétiteur de niveau mondial.

A special video edit of the FAT & POP Race which shows what the Alpine Lakes Tour spirit is : a mix of high level sup race, a community of paddlers loving to share very special moments, fair-play and all kinds of participants from beginners to world class paddlers.

La Video / the video Edit

Merci à Yoann Demange Aerostudio

Une autre video plus axée sur la FAT Race sera bientôt diffusée.

Another edit more focused on the FAT Race will be released soon.

Résultats / Results FAT RACE

Didier Leneil FAT Race Annecy

Sigrid Baumgartner

FAT Race solo / alone (31 km)

NOM PRENOM BIB Temps taille Type CAT
LENEIL didier 126 03:26:29 14′ R 1
GALIAY Nicolas 8 03:31:52 14′ R 2
TRITTEN Peter 37 03:33:40 14′ R 3
CRUZ Leandro 129 03:37:34 14′ R 4
CLAY Ugo 69 03:41:55 14′ R 5
JOUHANNEAUD vincent 22 03:46:40 14′ R 6
FERNET Benoît 38 03:48:43 14′ R 7
AVRANCHES Arthur 9 03:49:00 12’6 R 1
WACK Alexandre 121 03:53:53 14′ R 8
GUETG Wolfgang 112 03:57:35 12’6 G 1
GUYOUT Laurent 25 03:59:28 14′ R 9
TACHER yvan 72 04:09:30 12’6 G 2
MARTINET thierry 30 04:10:23 14′ R 10
DEVAUX Eric 318 04:11:50 12’6 R 2
VIET Philippe 138 04:12:35 14′ R 11
MOLINERO Hervé 80 04:14:19 14′ R 12
MARTI Vincent 118 04:14:37 14′ R 13
BAUMGARTNER Sigrid 83 04:16:50 14′ R 1
Ackermann Sandro 89 04:16:54 12’6 R 3
HAUCHECORNE Micheline 55 04:17:37 14′ R 2
CARPENTER Chris 5 04:19:56 14′ R 14
CRUCIANI Nicolas 114 04:20:57 12’6 R 4
MIKE Philippy 119 04:21:31 12’6 R 5
LAUNAY stéphane 168 04:22:00 12’6 R 6
KOHN Kevin 123 04:22:33 12’6 G 3
KOCH Stéphane 81 04:24:54 14′ R 15
HALLEGOUET Vincent 46 04:41:41 14′ R 16
VASQUEZ JEROME 107 04:41:57 14′ R 17
BRUCHON Eric 68 04:43:52 12’6 R 7
BUNET Robert 250 05:05:22 12’6 G 4
WUIDART Vincent 48 05:18:00 12’6 R 8
BONHOMME Manuelle 12’6 G NC
GUERRE B. Pierre 14′ R NC
LOMBARD Jean 14′ R NC

FAT Race par équipe / FAT Race in a team

FAT Race lolo 25

Nom prénom Bib Chrono Taille Type Nom de l’équipe / Team name
PHILIPPE lachenal 1 03:27:02 14′ R Free ride Attitude
REDOIN Yann 1 03:27:02 14′ R
LANGLOIS Lulu 125 03:34:44 12’6 R Lulus
LANGLOIS Jules 125 03:34:44 12’6 R Lulus
FERRAND David 187 03:57:59 12’6 R Dom et David
SCOVRON Didier 187 03:57:59 14′ R Dom et David
FERMENT guillaume 105 04:21:50 14′ G guillaume ferment
MARUANI julia 105 04:21:50 14′ R glisse pour tous represent !
NATY Droux 113 04:53:44 12’6 R
Valentin Henry 113 04:53:44 12’6 R
DOLBEAU AUDREY 115 Abandon 12’6 G
DOLBEAU STEVEN 115 Abandon 12’6 G
RAQUIN Dominique NC 12’6 R Dom et David
TEULADE Edith NC

Mini FAT Race

cl Nom participant prénom BIB Chrono Taille G
1 LAGUIAN alexandre 140 01:26:12 14′ R
2 BADIN Antoine 317 01:28:58 14′ R
1 WOUTERS Vincent 144 01:29:44 12’6 R
2 GACHET Cedric 54 01:33:20 12’6 R
3 FORTIN Nicolas 92 01:35:00 14′ R
3 MORELLE Nicolas 137 01:35:24 12’6 R
1 DE MAULD Eric 106 01:35:54 12’6 G
4 CHAMPENDAL Lidvina 127 01:37:54 12’6 R
4 MARCON Emmanuelle 117 01:38:05 14′ R
5 JAN cecile 88 01:38:21 12’6 R
2 PRIOUZEAU Bertrand 303 01:38:55 12’6 G
6 DAUTRUCHE Marie 130 01:39:16 12’6 R
7 GROLLIMUND Barbara 143 01:40:10 12’6 R
8 VERMERSCH Eymeric 227 01:40:42 12’6 R
5 ROGER Banu 79 01:40:45 14′ R
3 MOLLET David 73 01:40:50 12’6 G
4 BACHELARD Bryan 15 01:41:20 12’6 G
6 GAUTHEY Sophie 116 01:49:12 14′ R
5 GASNIER florent 28 01:51:52 12’6 G
6 GEVAUX valentin 63 01:52:03 12’6 G
9 DENAIS Francoise 120 01:54:54 12’6 R
7 DEBORD BERTHAULT Stéphanie 52 01:55:22 12’6 G
8 SALON Laurent 59 01:57:25 12’6 G
9 DAVID Anaïs 62 01:58:47 12’6 G
10 CUGNIET eric 4 01:59:22 12’6 R
7 LAROCHE Fabien 110 02:00:32 14′ R
10 CLOCHARD Eric 44 02:00:41 12’6 G
11 VALLEE GILLES 29 02:03:51 12’6 R
11 BLOT PHILIPPE 300 02:04:54 12’6 G
12 MASSOULIER Pierre-Gilles 43 02:05:43 12’6 G
13 BALIN ALEXIS Alexis 131 02:06:15 12’6 G
12 ROCQUES Olivier 31 02:06:15 12’6 R
13 PRUDHOMME Noelle 279 02:08:29 12’6 R
14 CAYER BARRIOZ isabelle 47 02:09:08 12’6 G
15 PEREIRA André 132 02:11:04 12’6 G
16 DAUZOU Fabien 139 02:11:42 12’6 G
17 FOLLIET sylvie 71 02:16:42 12’6 G
18 CHOLLET Martine 104 02:18:23 12’6 G
19 FRIN Sylvie 49 02:18:36 12’6 G
20 DELGOVE Anne 93 02:25:28 12’6 G
21 YSMAL Dany 56 02:27:20 12’6 G
22 WASIKOWSKI Brigitte 57 02:39:27 12’6 G
8 DUBOIS Sébastien 61 02:39:31 14′ R
23 MOURIAUX Anaïs 41 03:49:42 12’6 G
BARDO Olivier NC 12’6 G
BONNET Sébastien NC 12’6 G
CASTEJON Alain NC 12’6 R
REYNAUD Dominique NC 14′ R

Alpine lakes tour dragon race

Une réflexion au sujet de « video et Résultats FAT & POP Race Talloires 2017 »

Laisser un commentaire