Translac 2013 : les résultats des 2 courses en paddle

Translac 2013

Samedi 28 septembre a eu lieu la Translac, organisée par le Canoë Kayak de Chambéry Le Bourget, l’Entente Aviron d’Aix les Bains et SUP Savoie. Cet événement constituait la 6ème et dernière étape « officielle » de l’Alpine Lakes Tour 2013.

Mais, pour prolonger le plaisir, nous organisons le 12 octobre (avec report le 13, le 19 ou le 20 si les conditions météo ne sont pas favorables), une dernière course et un apéro / repas ensuite au lac des Confins à la Clusaz ! Les infos complètes d’ici quelques jours.

Merci à tous ! Merci à nos partenaires : AIO et Quiksilver !

Résultats  6,5km – 19 participants

Le classement, avec le temps et le nombre de points gagnés pour l’Alpine Lakes Tour.

  1. CLAY Hugo 50’19 / 25,5 pts
  2. SAMSON Virgine 54’21 / 24,5 pts
  3. NORMAND Gérard 59’32 / 23,5 pts
  4. LAMAS Lenin 1’02’06 / 22,5 pts
  5. DIGRAZIA Julie 1’02’24 / 21,5 pts
  6. LAROCHE Fabien 1’02’44 / 20,5 pts
  7. REY Mélissa 1’03’54 / 19,5 pts
  8. EVEQUOZ Leïla 1’04’08 / 18,5 pts
  9. ARZA Viadana 1’07’44 / 17,5 pts
  10. GALLICE James-Olivier 1’09’59 / 16,5 pts
  11. ARMANT Sarah 1’10’04 / 15,5 pts
  12. BARGUE Karine 1’13’13 / 14,5 pts
  13. PLAITIN Carole 1’16’30 / 13,5 pts
  14. CLER Yolaine 1’18’19 / 12,5 pts
  15. RODRIGUEZ Vicky 1’18’19 / 11,5 pts
  16. PACO Francesco 1’22’21 / 10,5 pts
  17. COLLUCCI Armando 1’28’15 / 9,5 pts
  18. CASTILLO Fauto 1’28’16 / 8,5 pts
  19. MOUREN Fanny 1’33’25 / 7,5 pts

Résultats 14km – 27 participants

Le classement, avec le temps et le nombre de points gagnés pour l’Alpine Lakes Tour.

  1. LACHENAL Philippe 1’37’34 / 41 pts
  2. SUPLY Guillaume 1’38’44 / 40 pts
  3. SENALADA Serge 1’39’49 / 39 pts
  4. TRINQUET Laurent 1’40’49 / 38 pts
  5. JOUHANNEAUD Vincent 1’42’11 / 37 pts
  6. GARDEIL Emmanuel 1’45’32 / 36 pts
  7. ETIENNE Robert 1’46’13 / 35 pts
  8. VASQUEZ Jérôme 1’46’17 / 34 pts
  9. LIER Suzanne 1’49’19 / 33 pts
  10. MAGRA José 1’49’56 / 32 pts
  11. MOUREN Benoit 1’51’38 / 31 pts
  12. DEVAUX Eric 1’54’14 / 30 pts
  13. CASTEJON Alain 1’54’29 / 29 pts
  14. CLAY Jean-Michel 1’54’38 / 28 pts
  15. HENRY Valentin 1’55’48 / 27 pts
  16. GAZZILO Anthonu 1’55’51 / 26 pts
  17. OLMOS Jeff 1’56’55 / 25 pts
  18. DIOT Richard 2’00’56 / 24 pts
  19. JOUBEL Laurence 2’07’20 / 23 pts
  20. SAPINA Michel 2’10’31 /  22 pts
  21. PALENGAT Alain 2’10’34 / 21 pts
  22. FONTAINE Luc 2’14’22 / 20 pts
  23. FIMIAK Christian 2’16’20 / 19 pts
  24. LONGCHAMP Aleandre 2’24’20 / 18 pts
  25. LEMAIRE Didier 2’24’33 / 17 pts
  26. BRUCHON Eric 2’28’04 / 16 pts
  27. EVEQUOZ Ersi  15 pts

L’Album photo de la Translac 2013

2 réflexions au sujet de « Translac 2013 : les résultats des 2 courses en paddle »

  1. Ping : Translac 2013 : les résultats en SUP | we stand up (and paddle !)

  2. Une question me taraude : faut-il réellement affecter des points à ceux qui ne participaient pas à l’Alpine Lake Tour ?
    (et oui, ça me ferait remonter d’une place effectivement… (c; )

Laisser un commentaire