Ouverture des inscriptions Savières / registration opening

alpine lakes tour savières 2016

Les inscriptions pour la dernière étape de l’Alpine Lakes Tour 2017 ouvrent ce soir à 20h (le formulaire est en bas de page). En nouveauté cette année, une course de Dragon sur le canal l’après-midi.

Registration for the last stage of the Alpine Lakes Tour 2017 open tonight at 8 pm. (form below). New this year : a Dragon race on the canal in the afternoon (free).

en mode découverte en Red Paddle 10'6 Ride

Formulaire d’inscription / Registration form

Billetterie Weezevent

Résultats / Ranking short distance – courte distance

glagla race courte distance 2017

The short distance started at the same as the long distance. Laurent Guyout (Annecy Stand Up Paddle Club, France) wins in 30:19′, Philippe Bienz (Switzerland) is second, arriving 40′ after Laurent and Olivier Ruedin (Switzerland) is third.

Laurent Guyout (Annecy SUP Club)

First woman is Barbara Grollimund (France), Catherine Zalts Dafflon (Switzerland) is second and Sandrine Genet (France) is third.

Lire la suite

Déjà plus de 200 inscrits pour la GlaGla Race, reconnaissance dimanche

glagla race roc de cher talloires

La GlaGla Race a lieu dans un peu moins de 2 mois et vous êtes déjà plus de 200 à avoir confirmé votre participation !

Ce dimanche, Annecy Stand Up Paddle Club organise une reconnaissance au départ de la plage de Talloires sur le parcours de la GlaGla Race. Prêt de planches pour les membres du club. Location possible auprès du NCY SUP pour les extérieurs.

Long distance glagla race course

Parcours longue distance glagla race

GlaGla Race 2017 la courte distance

Parcours courte distance glagla race

Vous pourrez découvrir les parcours. Il n’y aura pas de bouées installées sur le parcours mais vous aurez un brief sur l’itinéraire à suivre.

Inscription à la reconnaissance de la GlaGla Race dimanche 4 décembre 2016

Les Résultats Alpine Lakes Tour Canal de Savières

Philippe Lachenal vainqueur LDSamedi 8 octobre a eu lieu la 10e et dernière étape de l’Alpine Lakes Tour 2016 à Chanaz. Le programme a été allégé pour permettre à tous les concurrents de se retrouver une dernière fois après la course autour d’un bon repas proposé par notre food truck venu de Talloires : La Chill Zone !

Superbe victoire de Philippe Lachenal au scratch, sur une F-one 14′ en 1h10’46 » devant Leandro Cruz sur une SIC 14′. En 12’6 c’est le junior Ugo Clay, également sur F-one qui l’emporte en 1h13’29 ». Chez les femmes Edith Teulade (Starboard) devance Sigrid Baumgartner. En gonflable Wolfgang Guetg l’emporte. Sur la 5km Sandrine Genet chez les femmes et Nilda Canali sur une F- (junior) finissent premiers.

Lire la suite

Une superbe finale sur le canal de Savière !

alpine lakes tour savières 2016

78 concurrents hier pour cette dernière étape de l’Alpine Lakes Tour sur le canal de Savière en ce début d’octobre gris et froid… Comme par miracle, une superbe journée ensoleillée et presque chaude à Chanaz, magnifique petit village aux confins de la Savoie.

Philippe lachenal vainqueur de la dernière étape

Une très belle victoire sur la longue distance de Philippe Lachenal qui a mené la course du début à la fin sur sa F-One (;-)). Bravo à Edith Teulade, 1ère femme, Ugo Clay (junior) 1er en 12’6 (également sur F-one), Wolfgang Guetg 1er en 12’6 gonflable. Samuel Carbillet est 1er en junior.

Nilda Canali vainqueur courte distance

Sur la courte distance, Nilda Canali (junior) l’emporte chez les hommes en 12’6 rigide, Thibault Zwolinski en gonflable, Sandrine Genet chez les femmes.

Tous les résultats et photos dès demain sur le site de l’Alpine Lakes Tour ! (http://alpinelakestour.com)

 

Ouverture des inscriptions Alpine Lakes Tour Canal de Savières

Canal de Savières Leandro Cruz

Chanaz – Canal de Savières – Leandro Cruz

Les inscriptions pour l’étape de l’Alpine Lakes Tour du 8 octobre sur le canal de Savières sont ouvertes !

Les 2 courses seront suivies de la remise des prix pour le classement général 2016 avec les magnifiques trophées conçus par TimberSUP et les lots offerts par nos partenaires : Red Paddle, Supskin, F-One, Manera, Rubbish, Mood et le Nautic ! Il y aura notamment une combinaison Supskin, une place pour le Paris SUP Crossing, une bague Mood, des pagaies carbones F-One et Red Paddle à gagner !

Frais d’inscription

Des réductions sont offertes aux clubs partenaires de l’Alpine Lakes Tour. La liste des clubs partenaires en 2016.

  • Longue distance (10 km) : 25 €
  • Courte distance (5 km) : 15 €

Pour les – 25 ans, les clubs partenaires, tarifs réduits. Longue distance : 20€, courte distance : 10€.

Inscriptions sur place (s’il reste des dossards) +5€

Repas du midi : Food Truck la ChillZone. Plat à réserver : 7€ / Menu 11€.

Plus d’infos : parcours, accès, détail des plats proposés, programme sur la page de l’Alpine Lakes Tour canal de Savières.

Inscriptions Alpine Lakes Tour Canal de Savières

Vous allez recevoir après validation de ce formulaire un email intitulé « Alpine Lakes Tour Savières 2016: Please Confirm Subscription‏ » et il faudra cliquer sur « Yes, subscribe me to this list. ». Merci !

* indicates required / champ











Résultats Courte Distance / Short Distance Results

Courte distance glagla race 2016

Après les résultats de la longue distance de la GlaGla Race voici les temps de tous les participants à la courte distance classés à l’arrivée !

After the Long Distance Results, here is the Short Distance overall ranking.

1 bib Prénom Nom/Name
Country S jauge type time
1 187 Didier Scovron France H 12’6 Rigide / Hard board 00:32:14
2 144 Nicolas Lo pinto France H 12’6 Rigide / Hard board 00:32:44
3 160 Michel Marchand France H 14′ Rigide / Hard board 00:32:58
4 5 Christophe Carpenter Suisse H 14′ Gonflable / Inflatable SUP 00:33:15
5 15 Vincent Marti france H 12’6 Rigide / Hard board 00:33:32
6 129 Guillaume Burgler Suisse H 12’6 Rigide / Hard board 00:33:38
7 48 David Ferrand France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:33:43
8 47 Vincent Wuidart Suisse H 12’6 Rigide / Hard board 00:33:43
9 213 Marie-Elisabeth Masson France F   GIANT BOARD 00:34:25
9 214 Jérôme Dansette France H   GIANT BOARD 00:34:25
9 x Arthur Campion France H   GIANT BOARD 00:34:25
9 x Hugo Campion France H   GIANT BOARD 00:34:25
9 x Clovis Campion France H   GIANT BOARD 00:34:25
10 60 Gaspard Dufour France H 12’6 Rigide / Hard board 00:34:36
11 130 Alexandre Laguian Suisse H 12’6 Rigide / Hard board 00:34:45
12 118 Titouan Ropiot France HJ 12’6 Rigide / Hard board 00:35:04
13 127 Benoit Petite Suisse H 12’6 Rigide / Hard board 00:35:16
14 125 Laurent Chauchat France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:36:04
15 148 Lucas Scovron France H 12’6 gonflable / Inflatable SUP 00:36:10
16 175 Hervé Demule France H 14′ Gonflable / Inflatable SUP 00:36:25
17 3 Didier Hominal France H 12’6 gonflable / Inflatable SUP 00:36:40
18 110 Estelle Combet France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:36:52
19 7 Christophe Blanc France H 12’6 Rigide / Hard board 00:36:58
20 2 Jordan Timbert France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:37:07
21 176 Alexis Michon France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:37:11
22 13 Sandrine Genet France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:37:23
23 95 Charlotte Dambrine France F 12’6 Rigide / Hard board 00:38:00
24 31 Stéphane Welfelé France H 12’6 Rigide / Hard board 00:38:22
25 161 Pierre Yves Gerland France H 14′ Rigide / Hard board 00:38:40
26 44 Marc Simon France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:39:14
27 156 Jérôme Llado France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:39:25
28 28 Thibault Malpel France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:39:29
29 83 Catherine ZALTS -Dafflon Suisse F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:40:27
30 10 Ruben Ordóñez Soriano Espagne H 12’6 Rigide / Hard board 00:40:32
31 66 Stéphane Martin Suisse H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:40:33
32 92 Armelle Cluzeau Boudon France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:40:36
33 81 Jocelyne Dinten france F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:40:45
34 78 David Strube Suisse H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:41:07
35 112 Mireille Giller France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:41:22
36 94 Michèle Sigaud France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:41:30
37 85 Ruben Climent Lopez Espagne H 12’6 Rigide / Hard board 00:41:34
38 145 Sebastien Lo Pinto France H 12’6 Rigide / Hard board 00:41:40
39 4 Eric Cugniet France H 12’6 Rigide / Hard board 00:41:50
40 115 Monika Kissling Suisse F 14′ Rigide / Hard board 00:42:21
41 183 Laurent Boucher France H 12’6 Rigide / Hard board 00:42:22
42 23 Karine Bargue France F 12’6 Rigide / Hard board 00:42:26
43 89 Elodie Charron France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:43:30
44 35 Bruno Soffray France H 12’6 Rigide / Hard board 00:44:05
45 109 Magali Cottave France F 12’6 Rigide / Hard board 00:44:20
46 96 Sandrine Moret France F 12’6 Rigide / Hard board 00:44:20
47 108 Pascale Tessier france F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:44:20
48 37 Christophe Moret France H 12’6 Rigide / Hard board 00:44:22
49 162 Hanta Ramiharison France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:44:55
50 82 Mélanie Leyvraz Suisse F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:45:05
51 172 Florence Gagliardi France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:46:12
52 97 Vanessa Manguito Suisse F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:46:23
53 27 Benjamin Roland France H 12’6 Rigide / Hard board 00:47:00
54 119 Céline Gremaud France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 00:48:05
55 101 Morgane Verliac france F 12’6 Rigide / Hard board 00:50:16

Dernière étape canal de Savière et lac du Bourget : confirmation d’inscription, programme et parcours

depart alpine lakes tour Canal de Savière

Départ édition 2014 de Chanaz

J-5 pour la dernière étape de l’Alpine Lakes Tour 2015 sur le Canal de Savière et le lac du Bourget. Toutes les infos pratiques à jour ici.

Suite aux annonces de la semaine dernière et pour satisfaire les personnes en liste d’attente, nous avons, conjointement avec les communes de Chanaz et Conjux, décidé de modifier les parcours.

La bonne nouvelle est que nous pouvons accueillir les 80 personnes qui ont souhaité s’inscrire ! Vous allez recevoir un mail de confirmation et les informations pratiques (notamment il faudra réserver votre repas si vous le souhaitez)

Les principales modifications sont les suivantes :

  • Le village de départ pour toutes les courses sera situé sur la plage de Conjux
  • La longue distance se fera dans le sens Conjux-Chanaz (Aller-retour)
  • La courte distance sera un aller simple Conjux-Chanaz
  • La Technical Race aura lieu à 14h30

Le programme modifié de l’Alpine Lakes Tour Canal de Savière et lac du Bourget

  • 8h30 : retrait des dossards
  • 9h : départ des navettes de Chanaz vers Conjux pour les participants à la courte distance.
  • 9h50 : Briefing
  • 10h : départ courte et longue distance
  • 12h30 repas (à réserver impérativement avant jeudi 8)
  • 14h30 technical race
  • 16h45 remise des prix et podiums Alpine Lakes Tour 2015

J – 5 per l’ultima tappa del Tour dei Laghi Alpini 2015 sul Savières Canale e il lago di Bourget .

A seguito degli annunci della scorsa settimana e per incontrare le persone in lista d’attesa , che , insieme con i comuni di Chanaz e Conjux , ha deciso di cambiare rotta .

La conseguenza principale è che siamo in grado di ospitare fino a 80 persone registrate ! Riceverai nelle prossime ore una mail di conferma e informazioni pratiche ( in particolare sarà necessario prenotare il vostro pasto se lo si desidera )

Les parcours et informations pratiques sur la page de l’événement sont en cours de mise à jour et le seront tout au long de la semaine si nécessaire.

Résultats Alpine Lakes Tour Annecy 2015

Resultats Alpine Lakes Tour Annecy 2015

Après la publication des podiums, voici les résultats complets de l’Alpine Lakes Tour Annecy 2015 sur l’ensemble des courses du week-end. Suivent d’ici 48 heures, le classement intermédiaire de l’Alpine Lakes Tour avant l’étape du lac du Sautet (dimanche 5 juillet)

Résultats scratch de la Courte Distance (5 km)

DOS NOM PRENOM H/F Temps TAILLE SUP TYPE
1 44 Guetg Wolfgang H 38’42 12,6 G
2 54 Allait Emmanuel H 39’58 12,6 R
3 25 FERRAND DAVID H 40’26 12,6 G
4 93 Balmain Lionel H 40’34 12,6 G
5 65 Normani Florian H 41’00 12,6 G
6 33 Laguian Alexandre H 41’27 12,6 G
7 15 Arnould Maximilien H 41’47 12,6 R
8 61 Scovron Didier H 42’33 12,6 G
9 7 Blanc Christophe H 43’02 12,6 R
10 70 Bontemps Jérome H 43’14 12,6 R
11 9 Champendal Lidvina F 43’18 12,6 R
12 63 Ebersold Yann H 43’33 12,6 R
13 23 Bontemps Arthur HJ 44’00 12,6 G
14 32 Vogt Lionel H 44’11 12,6 G
15 36 Hanglosse Christophe H 44’18 12,6 R
16 6 Timbert Jordan H 44’22 12,6 G
17 47 Wuidart Vincent H 44’45 12,6 R
18 27 Reynaud Dominique H 44’57 12,6 R
19 97 Ropiot Titouan HJ 45’02 12,6 R
20 84 Marcon Emmanuelle F 45’22 12,6 R
21 35 Gilles Pierre HJ 46’04 12,6 R
22 53 Geslin Didier H 47’35 12,6 G
23 95 Canali Nilda HJ 48’39 12,6 R
24 59 Laroche Fabien H 48’59 12,6 G
25 21 Planchat Sophie F 50’30 12,6 G
26 40 Geslin Louis HJ 52’43 12,6 G
27 82 Steinmyller Marion F 55’15 12,6 G
28 18 Redouin Kenan HJ 1’19’30 12,6 G

Résultats scratch de la Longue Distance (15 km)

DOS NOM PRENOM Temps Taille R/G
1 1 Lachenal Philippe 1’40’23 12,6 R
2 58 Bouty Herve 1’40’40 14 R
3 49 Mougin Lionel 1’42’15 12,6 R
4 34 Crettenand Nick 1’44’43 12,6 R
5 52 Morotti Alain 1’45’40 12,6 R
6 22 Jouhanneaud Vincent 1’46’28 12,6 R
7 50 Leroux Jean-Michel 1’47’30 12,6 R
8 28 Cruciani Nicolas 1’48’30 12,6 R
9 38 Fernet Benoit 1’48’42 12,6 R
10 86 Cros Loïc 1’48’45 12,6 R
11 10 Canali William 1’48’50 12,6 R
12 8 Champendal Xavier 1’50’46 12,6 R
13 5 Guyout Laurent 1’51’44 12,6 R
14 24 Devaux Eric 1’52’55 12,6 R
15 17 Pierrier David 1’52’56 12,6 G
16 26 Kerboeuf Erwan 1’53’41 14 R
16 64 Martinet Thierry 1’53’41 12,6 R
18 62 Fiard Igor 1’54’19 12,6 R
19 55 Vasquez Jérome 1’54’20 12,6 R
20 14 Drut Olivier 1’54’58 14 R
21 67 Guerre Berthelot Pierre 1’56’20 12,6 R
22 43 Molinero Herve 1’56’45 12,6 R
23 2 Ropiot Philippe 2’03’28 12,6 R
24 46 Coulon Renaud 2’04’12 14 G
25 57 Pierron David 2’04’14 12,6 G
26 56 Normand Gérard 2’04’28 12,6 G
27 41 Tacher Yvan 2’05’14 12,6 G
28 96 Joubel Laurence 2’08’55 12,6 R
29 73 Mollet David 2’09’34 12,6 G
30 68 Bruchon Eric 2’09’34 12,6 G
31 100 Samson Virginie 2’10’15 12,6 G
31 20 Teulade Edith 2’10’15 12,6 G
33 45 Bouis Jean-Marc 2’10’30 12,6 G
34 37 Assegninou Bernard-Pierre 2’17’03 12,6 G
35 3 Dubeau Shara 2’17’31 12,6 G

Résultats scratch de la Technical Race (interrompue par l’orage)

Le classement est établi sur la base du 1er tour

DOS NOM PRENOM H/F TAILLE SUP TYPE
1 1 lachenal Philippe H 12,6 R
2 12 Schnitzbauer Michel H 12,6 R
3 69 Clay Ugo H 12,6 R
4 22 Jouhanneaud Vincent H 12,6 R
5 28 Cruciani Nicolas H 12,6 R
6 42 Gallice Thibaut H 12,6 R
7 86 Cros Loïc H 12’6 R
8 38 Fernet Benoit H 12’6 R
9 30 Favre David H 12,6 R
10 10 Canalli william H 12,6 R
11 18 Redouin Yann H 12,6 G
12 44 Guetg Wolfgang H 12,6 G
13 2 Ropiot Philippe H 12,6 R
14 17 Pierrier David H 12,6 G
15 4 Nava Marc H 12,6 R
16 8 Champendal Xavier H 12″6 R
17 43 Molinero Herve H 12,6 R
18 5 Guyout Laurent H 12,6 R
19 73 Mollet David H 12’6 G
20 25 Ferrand David H 12,6 G
21 70 Bontemps Jérome H 12,6 R
22 65 Normani Florian H 12,6 G
23 16 Clay Jean-Michel H 12″6 R
24 45 Bouis Jean-Marc H 12,6 G
25 26 Kerboeuf Erwan H 12,6 G
26 64 Martinet Thierry H 12,6 R
27 24 Devaux Eric H 12,6 R
28 41 Tacher Yvan H 12’6 G
29 14 Drut Olivier H 14 R
30 96 Joubel laurence F 12,6 R
31 20 Teulade Edith F 12’6 G
32 100 Samson Virginie F 12,6 G
33 6 Timbert Jordan H 12,6 G
34 7 Blanc Christophe H 12,6 R
35 60 Dufour Gaspard H 12″6 R
36 32 Vogt Lionel H 11 G
37 47 Wuidart Vincent H 12’6 R
38 51 Rey James H 12’6 R
39 94 Folliet Sylvie F 12,6 R
40 23 Bontemps Arthur H 12,6 G
41 21 Planchat Sophie F 11 G

Résultats Alpine Lakes Tour Lac d’Aiguebelette

depart SUP Race Alpine lakes tourAprès la publication des podiums par catégories et courses de la 2e étape de l’Alpine Lakes Tour 2015 sur le lac d’Aiguebelette, nous publions les résultats scratch complets par course.

Les points de l’Alpine Lakes Tour seront attribués en fonction de ces classements.(et seront communiqués rapidement)

Classement scratch 12 km

Liste des concurrents à l’arrivée avec numéro de dossard, temps

  1. 21    Teulade    Jérémy    01:14:10
  2. 19    Teulade    Ludovic    01:14:33
  3. 1    Lachenal    Philippe    01:17:09
  4. 25    Carliez    Nicolas    01:17:42
  5. 17    Bouty    Herve    01:18:10
  6. 49    GALIAY    Nicolas    01:18:44
  7. 43    Doux    Joël    01:19:19
  8. 58    Cruz    Leandro    01:19:44
  9. 45    Malfroid    Jean-Luc    01:19:53
  10. 34    Crettenand    Nick    01:21:10
  11. 22    Jouhanneaud    Vincent    01:21:39
  12. 77    Lam    Tuan    01:22:20
  13. 69    Clay    Ugo    01:22:31
  14. 38    Fernet    Benoit    01:22:51
  15. 11    Porcelli    Enzo    01:23:20
  16. 46    Suply    Guillaume    1:23:24
  17. 5    Morotti    Alain    01:23:50
  18. 36    Lier    Susanne    01:24:08
  19. 51    canali    William    01:24:30
  20. 23    Leroux    Jean-michel    01:24:51
  21. 28    Gallice    Thibaut    01:24:57
  22. 14    Drut    Olivier    01:25:51
  23. 86    CROS    Loïc    01:26:15
  24. 42    Champendal    Xavier    01:26:25
  25. 18    Redouin    Yann    01:26:48
  26. 39    Jacques    Etienne    01:28:07
  27. 12    Chablaix    Daniel    01:29:04
  28. 37    Schargorodsky    Ezequiel
  29. 10    Devaux     Eric    01:29:39
  30. 6    Kerboeuf    Erwan    01:29:57
  31. 8    Martinet    Thierry    01:31:23
  32. 67    Guerre Berthelot    Pierre    01:32:10
  33. 48    Nava    Marc    01:33:25
  34. 9    Samson    Virginie    01:35:40
  35. 3    Coulon    Renaud    01:35:41
  36. 30    Burel    Etienne    01:37:12
  37. 73    Mollet    david    01:37:29
  38. 33    Laguian    alexandre    01:37:33
  39. 4    Tacher    Yann    1:37:35
  40. 27    Cler    Yolaine    01:38:47
  41. 64    Normani     Florian    01:39:09
  42. 53    ropiot    philippe    01:39:58
  43. 50    Gauthey    Sophie    01:41:38
  44. 87    Rey    Mélissa    01:58:53

Plage du Sougey / Alpine Lakes Tour 2015

Classement scratch 5 km

Liste des concurrents à l’arrivée avec numéro de dossard, temps

  1. 44    Doux     Victor    34’50
  2. 55    Ferrand    David    39’14
  3. 24    Favre Amaro    Caroline    40’26
  4. 20    Teulade    Edith    40’27
  5. 70    Bontemps    Jérôme    40’41
  6. 41    Champendal    Lidvina    40’51
  7. 40    Favrat    Carmela    41’02
  8. 60    Dufour    Gaspard    41’13
  9. 7    Blanc    Christophe    41’53
  10. 57    Das neves    Miguel    42’04
  11. 13    genet    sandrine    42’47
  12. 47    Wuidart    Vincent    43’03
  13. 56    Montagne    Franck    43’28
  14. 52    Ropiot    Titouan    43’42
  15. 35    Marcon    Emmanuelle    43’54
  16. 61    Clay     Jean-Michel    44’02
  17. 54    Folliet    Sylvie    44’40
  18. 66    Martin    Stéphane    44’54
  19. 32    Timbert    Jordan    45’53
  20. 59    Chauchat    Laurent    46’25
  21. 26    Pires     Sonia    53’02
  22. 15    Baldonado    Sylvie    1’01’01

Technical Race Lac d'Aiguebelette

Classement scratch Technical Race

Liste des concurrents à l’arrivée avec numéro de dossard, temps

  1. 21    Teulade    Jérémy    00:34:45
  2. 19    Teulade    Ludovic    00:35:54
  3. 1    Lachenal    Philippe    00:36:43
  4. 58    Cruz    Leandro    00:37:52
  5. 49    Galiay    Nicolas    00:38:02
  6. 34    Crettenand    Nick    00:38:21
  7. 22    Jouhanneaud    Vincent    00:38:35
  8. 45    Malfroid    Jean-Luc    00:38:38
  9. 77    Lam    Tuan    00:39:21
  10. 69    Clay     Ugo    00:39:48
  11. 51    canali    William    00:40:20
  12. 36    Lier    Susanne    00:40:28
  13. 38    Fernet    Benoit    00:40:36
  14. 86    Cros    Loïc    00:41:38
  15. 39    Jacques    Etienne    00:41:57
  16. 37    Schargorodsky    Ezequiel    0:42:12
  17. 5    Morotti    Alain    00:42:40
  18. 18    Redouin    Yann    00:43:09
  19. 8    Martinet    Thierry    00:43:39
  20. 67    Guerre Berthelot    Pierre    00:43:51
  21. 53    Ropiot    Philippe    00:44:52
  22. 61    Clay     Jean-Michel    00:45:14
  23. 48    Nava    Marc    00:45:18
  24. 9    Samson    Virginie    00:45:24
  25. 73    Mollet    david    00:45:34
  26. 4    Tacher    Yvan    0:45:45
  27. 55    Ferrand    David    00:45:57
  28. 70    Bontemps    Jérôme    00:47:03
  29. 27    Cler    Yolaine    00:47:19
  30. 62    Laffey    Vincent    00:47:53
  31. 7    Blanc    Christophe    00:48:18
  32. 20    Teulade    Edith    00:48:20
  33. 50    Gauthey    Sophie    00:48:22
  34. 13    Genet    sandrine    00:48:48
  35. 47    Wuidart    Vincent    00:50:30
  36. 66    Martin    Stéphane    00:51:14
  37. 32    Timbert    Jordan    00:51:14
  38. 41    Hesse    Jean-Marc    00:53:39