Résultats Montreux SUP Race

Montreux SUP Race

Hier avait lieu à Montreux l’avant dernière étape de l’Alpine Lakes Tour organisée par le Montreux SUP & SURF Club. Malgré un temps frais et gris, 65 concurrents étaient présents sur un parcours ludique et technique devant la plage du Pierrier.

Prochaine étape de l’Alpine Lakes Tour : dimanche 8 octobre sur le canal de Savières, déjà 70 inscrits ! Pour participer, c’est par ici 😉

Les résultats de la Montreux SUP Race

Les temps toutes catégories confondues !

Course de 7 km

183CruzLeandroBrésilThononMasculin14RigideBNS (sciez)47,49
121JouhanneaudVincentFranceBonnevilleMasculin14RigideBNS (sciez)48,13
164GuetgWolfgangSuisseBerneMasculin12,6RigideAnnecy SUP Club48,52
170ComazziOlivierSuisseMURAZMasculin14RigideSup Spirit Sion48,58
188LierSusanneSuisseLausanneFeminin14RigideMontreuxSup51,24
174FuchslocherJörgSuisseLonayMasculin14RigideMontreuxSUP51,44
138MorottiAlainFranceThononMasculin12,6RigidePagaies club thonon51,55
145KlausPatrickSuisseVeveyMasculin14RigideSUPRiviera53,02
132FortinNicolasFranceThononMasculin14RigideBase Nautique de Sciez53,1
151FrasnettiChristopheSuisseGlandMasculin14RigideSUP&SURF Club Nyon53,48
7BlancChristopheFranceCollonges au Mont d’orMasculin12,6RigideAnnecy SUP Club53,57
185DAUTRUCHEMarieSuisseCullyFeminin12,6RigideSciez -MontreuxSUP55,41
120Guerre berthelotPierreFranceSallanchesMasculin12,6RigideSciez55,46
144HessLaeticiaSuisseVeveyFeminin12,6RigideSUPRiviera56,22
147DodyMorganeSuisseGenolierFeminin14RigideNyon56,5
303PriouzeauBertrandFranceTalloiresMasculin12,6GonflableAnnecy SUP Club58,3
156TschirkyAnnaSuisseThunFeminin12,6RigideSup Thun58,43
149MartiVincentSuisseVilleneuveMasculin12,6RigideSUPerékip60,53
48WUIDARTVincentSuisseVesenazMasculin12,6RigideAnnecy SUP Club60,53
267De VestèleOlivierSuisseDengesMasculin14Rigide 61,27
131RosarioRenatoFranceAnnemasseMasculin12,6Gonflable 61,45
159RossiLucSuisseMiesMasculin14RigideNyon62,25
176MISSODEKomiSuisseMontreuxMasculin12,6RigideMontreuxSup62,32
137RouxAntoineFranceMESSERYMasculin12,6RigideBase nautique de Sciez62,32
158DenaisFrancoiseFranceAnthy sur LemanFeminin12,6RigideBase Nautique de Sciez62,57
115RochatIsabelleSuisseJussyFeminin12,6RigideAnnecy SUP club63,08
148Zalts – DafflonCatherineSuisseMontreuxFeminin12,6RigideTHEpaddleclub64,09
311MerlePhilippeFranceSt JeanMasculin14RigideAnnecy stand up paddle club65,42
184BerthouzeElsa AnnemasseFeminin12,6Rigide 69,1
129MORELLENicolasFranceAnthy sur LemanMasculin12,6RigideBases nautique de Sciez69,44
139AlmontiDonatellaSuissePullyFeminin12,6Rigide 70,35
140PourbaixGillesSuisseRennazMasculin12,6Gonflable 72,2
142DEMICHELISPierreSuisseSionMasculin12,6Gonflable 72,55
242DEMICHELISMarieSuisseSionFeminin12,6Gonflable 74,05
167ClercNadineSuisseSt-PrexFeminin12,6Gonflable 74,17
130WagnerGuillaumeSuisseLausanneMasculin12,6Gonflable 74,19
221BernoudFabriceFranceGivorsMasculin12,6Gonflable DNF

2 km

BIBNOMPRENOMPAYSVILLESEXEjTCLUBTEMPS
143RuedinOlivierSuisseVeveyMasculin14RigideSUP Riviera15,12
194MourenBenoîtFranceAnnecyMasculin12,6GonflableAnnecy SUP Club16,37
191MunzMichelSuisseCoppetMasculin12,6Rigide 16,42
157TschirkyFelixSuisseThunMasculin12,6RigideSup Thun17,3
178FuchslocherKeanu LoneyMasculin12,6GonflableMontreux19,06
166TheraulazMarieSuisseBerneFeminin12,6Gonflable 19,17
160CarrilloAntonioSuisseMontreuxMasculin12,6Rigide 19,43
172BreauAntoine DivonneMasculinAll roundGonflable 21,38
125AldinFlorenceFranceMessryFeminin12,6Rigide 21,48
161AzekriDamienFranceSt Genis PouillyMasculin12,6Gonflable 23,15
186LemieuxSusiSuisseAntagneFeminin12,6RigideMontreuxSUP24,11
189SdoudSashaSuisseClarensFeminin12,6RigideMontreuxSUP24,16
173BoussiquetAmandine DivonneFemininAll roundGonflable 25,08
155BlancTimotheeFranceCollonges au Mont d’orMasculin12,6RigideAnnecy SUP Club28,09
192PorcelliEnzoSuisseLausanneMasculin12,6RigideMontreux SUP28,45
179LoretanCédricSuisseLutryMasculinAll roundRigideMontreuxSUP28,57
180LoretanTomSuisseLutryMasculinAll roundRigideMontreuxSUP28,59
152DEMICHELISRubenSuisseSionMasculinAll roundGonflable 30,03

KIDS

BIBNOMPRENOMNAISSPAYSVILLESEXEJTCLUBTEMPS
190MunzMallory2006SuisseCoppetMasculinAll roundRigide 3,55
127GuyotLeo2004FranceMessryMasculin12,6GonflableBNS Sciez4,02
126GuyotChiara2008FranceMessryFeminin12,6GonflableBNS Sciez5,19
146MerleEmilien2007France Masculin12,6Rigide 6,11
163SauserAlison2008SuisseVillard-sur-ChambyFemininAll roundGonflableMontreuxSUP8
153DEMICHELISRomane2009SuisseSionFemininAll roundGonflable 8,12

Les photos seront publiées très prochainement !

 

Laisser un commentaire