Résultats FAT Race Annecy 2016

FAT RACE ANNECY

La FAT Race a eu lieu ce matin, 2eme jour de l’Alpine Lakes Tour Annecy ! Un parcours de 20km autour du « grand lac ». Ludovic Teulade l’emporte en 2h14’21 » au scratch et dans la catégorie 14″.

Après un départ à 9h30 sous le soleil et un lac d’huile, le vent s’est levé vers 11h30 rendant plus difficile le retour. La FAT Race c’est vraiment du sport, un grand bravo à tous ceux qui ont tenu jusqu’au bout !

Merci à tous ceux qui sont venus de loin malgré les mauvaises prévisions météo !

Fat Race Annecy 2016

Podiums hommes

Hommes 14′ rigides et Gonflables (11 au total)1TEULADELudovic02:14:21
2CRUZLéandro02:20:10
3FERNETBenoit02:28:55
 

 

Hommes 12’6 Gonflables (12 au total)1GUETG (1er devant les rigides aussi)Wolfgang02:37:57
2LAUGERATJeremy02:41:42
3MOLLETDavid02:57:48
Hommes 12’6 rigides (10 au total)1DEGRAEFMarc02:42:16
2ACKERMANSandro02:43:43
3LAUNAYStéphane02:44:46

Podiums femmes

FAT RaceNomPrénom
Femmes 14′ rigides et Gonflables (5 au total)1BAUMGARTNERSigrid02:44:28
2TEULADEEdith02:50:34
3HAUCHECORNEMicheline02:59:24
Femmes 12’6 rigides et Gonflables (1 seule)1MARUANIJULIA03:09:12

Podiums relais

1CANALIwil et nildaPère-fils14 et 12’6 rigide02:38:10
2MARTINET / SCOVRONThierry / DidierHommes12’6 rigide02:50:29
3ROPIOTphilippe et TitouanPère-fils12’6 rigide02:51:36

Ludovic Teulade et Leandro Cruz

Sigrid Baumgartner

Résultats Scratch FAT Race 2016

ClassementBibsChronoNomPrénomLicence / clubJaugeGonflable/rigide
12102:14:21TEULADELudovicPlanet surf14′Rigide
214202:20:10CRUZLéandroLa base nautique de Sciez14′rigide
33802:28:55FERNETBenoitUNITED PADDLE 6914′Rigide
417002:29:44LEROUXJean-MichelCKLOM N°06496314′Rigide
57502:34:09CANALIWilliamunca14′Rigide
66702:34:32GUERRE BERTHELOTPierreSciez14′rigide
714602:37:57GUETGWolfgangASUPC12’6Gonflable
813002:38:26CROSEricSup en Seine14′rigide
911202:40:28SENALADASergecanal olympique14′Rigide
1021202:41:42LAUGERATjeremyhyeres stand up paddle12’6Gonflable
115802:42:16DEGRAEFMarcABSC 6612’6Rigide
1217302:43:43ACKERMANSandroSUP Club Burgenland12’6Rigide
1319202:44:28BAUMGARTNERSigridSUP Club Burgenland14′rigide
1416802:44:46LAUNAYStéphanebase nautique de sciez12’6Rigide
1518902:47:13DEVAUXericUNCA12’6Rigide
165502:47:38CARPENTERChrisWSCT (Thun, Suisse)14′rigide
172002:50:34TEULADEEdithPlanet surf14′Rigide
1817102:56:28LAGUIANAlexandreAnnecy stand up paddle12’6Rigide
197302:57:48MOLLETDavidaucun12’6Gonflable
2019102:59:24HAUCHECORNEMichelineASUPC14′Rigide
2111002:59:50DE MAULDEERICMarseille12’6Gonflable
228403:01:56NORMANIFlorianASUPC12’6Rigide
2319303:06:42SAPINAMichelC827 448812’6Rigide
2411703:06:59VILERSbrunoASUPC12’6Rigide
2512103:07:44CASTEJONAlainASUPC en cours12’6Rigide
267203:08:53TACHERYvanUnited Paddle 6912’6Gonflable
2710503:08:55FERRANDDavid048542 United paddle 6912’6Gonflable
289603:09:12MARUANIJULIAMarseille12’6Rigide
2914503:14:05VASQUEZJérômeUnca14′Gonflable
3010603:18:20POUYDEBATOLIVIERHors club12’6Gonflable
3113303:19:50DUBEAUSharaSup en Seine14′gonflable
3212303:20:33KOHNKevinASUPC12’6Gonflable
33803:25:04GALIAYNicolasBAC CK14′rigide
3412603:25:04GAUTHEYSophieBAC CK14′rigide
3515403:26:34BARALONFrédéricSUP des gones12’6Gonflable
3614903:32:29BAUBONNEDANIELpaddling in antibes12’6Gonflable
37203:50:30TIMBERTJordanASUPC12’6Gonflable
3817703:52:06COCKSNicholasASUPC12’6Gonflable
47AbandonWUIDARTVincentASUPC12’6Rigide
Relais
175/ 20602:38:10CANALIwil et nildaunca14′Rigide
248 et 18702:50:29MARTINET / SCOVRONThierry / DidierASUPC12’6Rigide
3182 et 13702:51:36ROPIOTphilippe et TitouanLa cigalle12’6Rigide
488 et 13603:18:38JAN : CARBILLETcecile et Samuelsans club ni licence12’6Gonflable
5205 – 17503:23:54DUCOIN -VALERO/ VIGUIER (relais)Isabelle/MaximilienAntibes Paddle12’6Rigide

podiums relais

Laisser un commentaire