Résultats complets Alpine Lakes Tour Roselend

TRC_7725Les résultats complets de l’Alpine Lakes Tour Roselend ! Les temps, classements scratch et catégories H/F, Rigide/gonflable et jauge.

Les points pour le classement de l’Alpine Lakes Tour sont établis selon les temps et classements scratch et ensuite reclassés au total par catégorie. En cas de changement de catégorie, on prendra la catégorie la plus « élevée », c’est à dire rigide plutôt que gonflable, 14′ plutôt que 12’6, etc…

Classement et temps longue distance (10 km)

40 Terrien Eric 01:02:47 H 12,6 R
1 Lachenal Philippe 1:04:12 H 12,6 R
83 Galliay Nicolas 1:04:20 H 14 R
55 Canali william 01:06:30 H 12’6 R
22 Jouhanneaud Vincent 1:06:39 H 12’6 R
24 Leroux Jean-Michel 1:06:44 H 12,6 R
52 Gallice Thibaut 1:07:42 H 12,6 R
38 Fernet Benoit 1:07:54 H 12’6 R
86 Cros Loïc 01:09:38 H 12’6 R
35 Richetta Alessandro 1:10:36 H 12’6 R
26 Kerboeuf Erwan 1:10:54 H 14 R
37 Samson Virginie 01:11:22 F 12,6 R
6 Paulin Serge 1:11:41 H 12’6 R
14 Drut Olivier 01:11:48 H 14 R
30 Martinet Thierry 1:12:01 H 12’6 R
27 Ropiot Philippe 1:15:49 H 12’6 R
65 Gallice James-olivier 1:16:17 H 12’6 R
44 Cler Yolaine 01:16:29 F 12’6 R
68 Bruchon Eric 01:18:38 H 12’6 G
81 Gauthey Sophie 1:19:13 F 14′ R
47 Wuidart Vincent 01:21:10 H 12’6 R
16 Folliet Sylvie 1:29:05 F 12’6 R

TRC_7712 Classements et temps courte distance (5 km)

73 Mollet David 00:40:40 H
41 Ebersold Yann 00:41:19 H
8 Balmain Lionel 00:41:25 H
50 Destrebecq Florent 00:42:39 H
3 Timbert Jordan 00:43:58 H
2 Pouydebat Olivier 00:44:10 H
80 Gauthey Aymeric 00:44:18 HJ
42 Coulon Renaud 00:44:52 H
7 Blanc Christophe 00:46:05 H
25 Ropiot Titouan 00:46:33 HJ
15 Canali Nilda 00:48:52 HJ
53 Geslin Didier 00:48:57 H
23 Bargue Karine 00:50:41 F
32 Gre Jean-Philippe 00:53:27 H
17 Gagliardi Florence 00:58:24 F
82 Liottier Aldric 01:01:17 HJ
10 Rallo Benoit 1:05:05 H

TRC_7732Classement et temps Technical Race

40 Terrien Eric 00:33:46 H
1 Lachenal Philippe 00:34:10 H
83 Galiay Nicolas 00:35:08 H
22 Jouhanneaud Vincent 00:35:22 H
55 Canali william 00:36:05 H
38 Fernet Benoit 00:37:04 H
86 Cros Loïc 00:37:20 H
52 Gallice Thibaut 00:37:25 H
24 Leroux Jean-Michel 00:37:33 H
6 Paulin Serge 00:38:00 H
35 Richetta Alessandro 00:38:19 H
37 Samson Virginie 00:39:35 F
30 Martinet Thierry 00:39:38 H
50 Destrebecq Florent 00:41:06 H
73 Mollet David 00:41:18 H
26 Kerboeuf Erwan 00:41:48 H
9 Valentin 00:41:55
80 Gauthey Aymeric 00:43:40 HJ
8 Balmain Lionel 00:44:14 H
2 Pouydebat Olivier 00:44:23 H
68 Bruchon Eric 00:44:46 H
44 Cler Yolaine 00:44:55 F
3 Timbert Jordan 00:45:59 H
7 Blanc Christophe 00:46:39
15 Canali Nilda 00:48:10 HJ
16 Folliet Sylvie 00:49:22 F

Laisser un commentaire