Résultats complets Alpine Lakes Tour Roselend

TRC_7725Les résultats complets de l’Alpine Lakes Tour Roselend ! Les temps, classements scratch et catégories H/F, Rigide/gonflable et jauge.

Les points pour le classement de l’Alpine Lakes Tour sont établis selon les temps et classements scratch et ensuite reclassés au total par catégorie. En cas de changement de catégorie, on prendra la catégorie la plus « élevée », c’est à dire rigide plutôt que gonflable, 14′ plutôt que 12’6, etc…

Classement et temps longue distance (10 km)

40TerrienEric01:02:47H12,6R
1LachenalPhilippe1:04:12H12,6R
83GalliayNicolas1:04:20H14R
55Canaliwilliam01:06:30H12’6R
22JouhanneaudVincent1:06:39H12’6R
24LerouxJean-Michel1:06:44H12,6R
52GalliceThibaut1:07:42H12,6R
38FernetBenoit1:07:54H12’6R
86CrosLoïc01:09:38H12’6R
35RichettaAlessandro1:10:36H12’6R
26KerboeufErwan1:10:54H14R
37SamsonVirginie01:11:22F12,6R
6PaulinSerge1:11:41H12’6R
14DrutOlivier01:11:48H14R
30MartinetThierry1:12:01H12’6R
27RopiotPhilippe1:15:49H12’6R
65GalliceJames-olivier1:16:17H12’6R
44ClerYolaine01:16:29F12’6R
68BruchonEric01:18:38H12’6G
81GautheySophie1:19:13F14′R
47WuidartVincent01:21:10H12’6R
16FollietSylvie1:29:05F12’6R

TRC_7712 Classements et temps courte distance (5 km)

73MolletDavid00:40:40H
41EbersoldYann00:41:19H
8BalmainLionel00:41:25H
50DestrebecqFlorent00:42:39H
3TimbertJordan00:43:58H
2PouydebatOlivier00:44:10H
80GautheyAymeric00:44:18HJ
42CoulonRenaud00:44:52H
7BlancChristophe00:46:05H
25RopiotTitouan00:46:33HJ
15CanaliNilda00:48:52HJ
53GeslinDidier00:48:57H
23BargueKarine00:50:41F
32GreJean-Philippe00:53:27H
17GagliardiFlorence00:58:24F
82LiottierAldric01:01:17HJ
10RalloBenoit1:05:05H

TRC_7732Classement et temps Technical Race

40TerrienEric00:33:46H
1LachenalPhilippe00:34:10H
83GaliayNicolas00:35:08H
22JouhanneaudVincent00:35:22H
55Canaliwilliam00:36:05H
38FernetBenoit00:37:04H
86CrosLoïc00:37:20H
52GalliceThibaut00:37:25H
24LerouxJean-Michel00:37:33H
6PaulinSerge00:38:00H
35RichettaAlessandro00:38:19H
37SamsonVirginie00:39:35F
30MartinetThierry00:39:38H
50DestrebecqFlorent00:41:06H
73MolletDavid00:41:18H
26KerboeufErwan00:41:48H
9Valentin00:41:55
80GautheyAymeric00:43:40HJ
8BalmainLionel00:44:14H
2PouydebatOlivier00:44:23H
68BruchonEric00:44:46H
44ClerYolaine00:44:55F
3TimbertJordan00:45:59H
7BlancChristophe00:46:39
15CanaliNilda00:48:10HJ
16FollietSylvie00:49:22F

Laisser un commentaire