Résultats complet WILD Race Full results

wild race lac de roselend

Après la publication des podiums de la WILD Race, vous trouverez ci-dessous les résultats complets des 3 courses principales (courte et longue distance, technical race).

After posting the podiums, we publish hereafter the full resultats for three main races (short & long distance, technical race)

L’ensemble des photos (merci à Axel Phélippon) seront publiées sur la page Facebook de l’Alpine Lakes Tour et la vidéo sera publiée avant la fin de la semaine.

All the pictures (thanks Axel Phélippon) will published on the Alpine Lakes Tour Facebook Page and the video will be published later this week.

Longue distance / Long Distance WILD Race

barrage de roselend wild race

RkBibNameFirst nameCityCoClubTStime
15TRITTENPeterOberriedCHTeam Starboard InternationalR14′1h00m33s
1166MAIREYanisZuydcoteFRSUP59R14′1h00m33s
21LACHENALPhilippeANNECY LE Vla CigaleR14′1h01m47s
3217AVRANCHESArthurNantesFRNantes PaddleR14′1h03m43s
4172CRUZLeandroBRR14′1h03m58s
5179LE VENYoannHenvicFRStand up paddle 29R12’61h04m10s
634CRETTENANDNickSionCHSUPspiritR14′1h04m20s
718REDOUINYannAnnecyFRANNECY STAND UP PADDLE CLUBR14′1h05m14s
869CLAYUgoR14′1h05m27s
938FERNETBenoitAPPRIEUFRBASE NAUTIQUE DE SCIEZR14′1h05m46s
1067GUERRE BERTHELOTPierreSallanchesFRBase nautique de sciezR14′1h06m35s
11167VANBAELINGHEMAxelDunerqueFRSUP59R12’61h07m34s
12187SCOVRONDidierst quentin FFRSUP69R14′1h08m05s
13159VARONDidierlattesFRPalavas KayakR14′1h08m25s
14289GUETGWolfgangBerneCHANNECY STAND UP PADDLE CLUBG12’61h09m09s
159BALMENSFredericR14′1h09m15s
16199WACKAlexandreDouvaineFRBase nautique de SciezR12’61h09m55s
17210GUILLERMINStéphaneColognyCH?R12’61h10m08s
18288VIETPhilippeGrenobleFRBase Nautique de SciezR14′1h10m32s
19190DEBONOJulienSix foursFRPlanète surfR12’61h10m45s
2054GACHETCédricGenèveCHANNECY STAND UP PADDLE CLUBR12’61h11m07s
21105NORDIOChiaraChioggiaITR12’61h11m21s
22198LOMBARDjeananthyFRR14′1h11m32s
2371RAMBAUDdidierpierrelatteFRR14′1h11m44s
24212LAUGERATJeremieFRG12’61h13m03s
25186BAUMGARTNERSigridAUTR14′1h13m18s
26318DEVAUXÉricSeynodFRUNCAR12’61h13m28s
27286VASQUEZJEROMEANNECYFRANNECY STAND UP PADDLE CLUBR14′1h13m45s
2852DE MAULDEEricMarseilleFRGlisse pour tousG12’61h14m20s
29158DAUTRUCHEMarieCullyCHMontreux Sup’n surf clubR12’61h15m07s
30156MARTIVincentVilleneuveCHSUPerékipR12’61h05m29s
3156ANTONACCIGiovanniCapursoITThe Beach ClubR12’61h15m47s
3257TACHERyvanlyonFRup69G12’61h16m43s
33144ROGERBanuMassongyFRBase nautique de sciezR14′1h16m53s
34303PRIOUZEAUBertrandTalloiresFRANNECY STAND UP PADDLE CLUBG12’61h17m34s
35183ODDERAsarasavonaITWAS SavonaR12’61h17m35s
3648WUIDARTVincentVesenazCHANNECY STAND UP PADDLE CLUBR14′1h17m50s
3743VALTERIONicolasLausanneCHR14′1h18m09s
38209BARRASCyrilSt maximuimFRGlisse Pour TousG12’61h18m21s
39194FERRANDDavidVilleurbanneFRpascG12’61h18m44s
40110JULIAMaruaniMarseilleFRGlisse pour tousR14′1h19m07s
41143SABRINACHANTRYAVIGNONFRVidourle Sport NatureR12’61h19m15s
42147GUERRE BERTHELOTQuentinFRR14′1h20m12s
43254DOUARDFranckEPAGNYCHG12’61h21m23s
44204SCHAFFNERMichelst-cergueCHG12’61h21m33s
45112BONNETCathypierrelatteFRR14′1h21m53s
4659BOUISJean MarcG14′1h21m55s
47202CADORFlorianTALLOIRESFRG12’61h22m05s
48208PERNEE KAPOORAnne-LaureNyonCHSup & surf NyonG12’61h22m58s
49125JACQUESCedricLA CIOTATFRPACARAID (FFCO)G14′1h23m18s
50157ZALTS-DAFFLONCatherine1820 MontreuxCHSUPerékipR12’61h23m50s
5162LOTIGIEAlexisMouvauxFRLe Grand huitR12’61h23m58s
5249ROUERSLudovicVille la GrandFRR12’61h24m30s
53191BOURDETTESebastienTignesFRG12’61h24m42s
54148DENAISFrancoiseAnthy sur LemanFRBase Nautique de SciezR12’61h25m02s
55213BLANCStevenArêches-BeaufortFRG12’61h25m35s
5629BOYERJérômeLa Tour en JarezFRG12’61h26m10s
57173SANTIGNONHélèneFRR12’61h26m15s
5855MERCIERChristopheEsserts-blayFRG12’61h26m24s
59511MORANDRaymond74550FRpagaies club thononR12’61h26m57s
60250BUNETRobertSix-foursFRPlanete surfG12’61h27m52s
61178JOLIVALDTFranckVersaillesFRG14′1h28m26s
62300BLOTPhilippeChalon sur SaôneFRR12’61h29m00s
63114DELATTRESégolèneMarcq en BaroeulFRLe Grand huitR12’61h29m15s
64146PICHOL THIEVENDYannickHauteluceFRG12’61h29m34s
65155DINTENJocelyneVilleneuveCHSUPerékipR12’61h29m58s
66287RUTYNAFranckBerzetFRR12’61h30m53s
67145CHAMBONFredVillard sur doronFRG12’61h30m55s
6879BRUNOTRaphaëlLyonFRGostos Paddle AlgeriaG12’61h31m17s
6983CHOLLETMartineVoglansFRG12’61h32m22s
7044KHOROCHILOVAndreiGeneveCHSup GenèveR12’61h32m34s
7180ANDRIOLAmandineannecyFRANNECY STAND UP PADDLE CLUBR12’61h33m04s
72152BLANCHARDYannickCroissy sur seineFRG12’61h33m33s
7337DE ANNADenisBourgoin JallieuFRUP 69G12’61h34m50s
74195BOENDERSMarieParisFRG12’61h39m22s
7547PERREARDPhilippeBons en ChablaisFRPagaies club ThononG12’61h41m00s
76201BONHOMMEManuelleChalles les EauxFRChalles sup clubG12’61h42m04s
77108TESSIERPascaleLuynesFRLa cigaleG12’61h44m24s
7889DelgoveAnneG12’61h44m52s
7961CHABERTClementAlbertvilleFRAu Vieux CampeurG12’61h46m57s
80216ANTONanitastrasbourgFRG11’61h49m10s
81140VUOSOSebastienBourg Saint MauriceFRG13’21h52m00s
82151PUISERVERT VUOSOStephanieBourg Saint MauriceFRG12’61h52m20s
8315LE RESTEGregoirevoglansFRG12’61h57m10s
84160GRAVIERClaudeLumbinFRG10’62h01m40s
85164BOILEAUJeromeTrois-RivièresGUAG12’62h02m50s

Résultats Courte Distance / Short Race Résults

wild race 2017 briefing

RBIBnamefirst namecityCoClubTStime
1129LO PINTONicolasFRR12’60h33m38s
2174MORELLENicolasAnthy sur LémanFRBase Nautique de SciezR12’60h34m00s
3121BERGERThomasST JORIOZFRR12’60h34m08s
4161BACHELARDBryanLa ClusazFRG12’60h34m23s
5227VERMERSCHEymericLa RavoireFRR12’60h34m35s
6192BOURGOUINGuillaumeAnseFRUP69G12’60h35m45s
7196RAYNAUDThomasParisG14′0h35m55s
872LARADJINabilAin-TaiaALGostos Paddle AlgeriaG12’60h36m24s
9120LÉONARDDamienLa Tour-de-TrêmeCHG12’60h37m00s
10176SCRIBOTIsabelleSix fours les plagesFRPlanète surfR12’60h37m15s
11221BERNOUDFabriceGivorsFRLOCUL0h38m20s
12149PIFFETEAYEmilieEvian les bainsFRG12’60h38m33s
1328RAMIRESLudovicSaint Genis l’ArgentièreFRR12’60h38m43s
14185GAUDRONLudovicÉtoile sur rhoneFRG12’60h39m02s
15180NARDINIPaoloaricciaITWAS SAVONAR12’60h39m09s
16115ROCHATIsabelleGenèveCHR12’60h39m13s
17215GAMESylvainLE BOURGET DU LACFRG12’60h39m20s
18218THERAULAZMarieBerneCHG12’60h39m44s
19117ANGÉLOZNicoleLa Tour-de-TrêmeCHG12’60h39m57s
2081FROSSARDHélèneContamine Sur ArveFRG12’60h41m18s
2195BOUDON CLUZEAUArmelleCOURCHEVELFRUNCAG12’60h41m22s
22153PETIGNYVincentEGLISENEUVE PRES BILLOMFRG110h41m44s
23127MOULUTXavierVillard sur DoronFRG12’60h42m04s
24107CIABURRIMeri ValentinaGenovaITR10’60h43m39s
2531POIROTFabriceBASTIAFRG12’60h44m17s
26189EROMaximeSathonay-CampFRUNITED PADDLE 69G10’60h45m40s
27104PARDOBereniceLa RavoireFRR110h45m55s
28126CHASSAGNEFrédéricHauteluceFRG12’60h47m19s
29170BENOITDuhouxNovalaiseR10’40h47m40s
3063BEGOUENPierreboulogne billancourtFRG12’60h48m24s
31197LAMARQUEPatrickLA ROSIEREFRG11’60h48m25s
32184GAUDRONValerieÉtoile sur rhoneFRG12’60h50m40s
33130VASEUXLoïcOisselFRG10’60h51m04s
3493SALANSONKarineANNEMASSEFRG100h51m13s
3592VERROUILMélodieLa MureFRG12’60h51m16s
36106PERREARDBrigitteBons en ChablaisFRPagaies club ThononG110h52m32s
37282DIONFloreFRG12’60h53m11s
38203DAVIDSophieTALLOIRESFRG12’60h53m45s
40118LEFEBVRESuzonVilleurbanneFRG12’61h02m26s
41131DERAMOUDTAntoineParisFRG10’61h02m30s
42132EYMARDEmilieSaint EtienneFRG10’61h02m40s
43137ROBERTRemil’isle d’abeauFRG10 »61h02m55s
44138BOULLENGERCoralieParisFRG10’61h03m09s
45139TRIVERYCécileVaulx-MilieuFRG10’61h04m06s
46116BOVEDAEstelleL’isle d’abeauFRG10 »61h04m13s
47163DALMASSOsamuelDomptinFRG12’62h01m50s

Resultats Technical Race Results

wild race 2017 roselend premier bord

RbibNameFirst nameCityCoClubTS
1166MAIREYanisZuydcoteFRSUP59R14′20m30s
25TRITTENPeter3854 OberriedCHTeam Starboard InternationalR14′21m02s
3172CRUZLeandroBRBASE NAUTIQUE DE SCIEZR14′21m24s
4179LE VENYoannHenvicFRStand up paddle 29R12’621m55s
569CLAYUgoAnnecy Stand Up Paddle ClubR14′22m06s
6167VANBAELINGHEMAxelDunerqueFRSUP59R12’623m02s
738FERNETBenoitAPPRIEUFRBASE NAUTIQUE DE SCIEZR14′24m06s
8190DEBONOJulienSix fours les plagesFRPlanète surfR12’624m10s
9105NORDIOChiaraChioggiaITR12’624m17s
1067GUERRE BERTHELOTPierreSallanchesFRBase nautique de sciezR14′24m25s
11199WACKAlexandreDouvaineFRBase nautique de SciezR12’624m32s
12187SCOVRONdidierst quentin fallavierFRSUP69R14′24m40s
13212LAUGERATJeremieG12’624m48s
14156MARTIVincentVilleneuveCHSUPerékipR12’624m57s
1557TACHERyvanlyonFRup69G12’625m26s
16186BAUMGARTNERSigridAUTR14′25m38s
1752DE MAULDEEricMarseilleFRGlisse pour tousG12’626m17s
18183ODDERAsarasavonaITWAS SavonaR12’626m27s
19188MOLINAROEnzoR10’626m50s
20194FERRANDdavidVILLEURBANNEFRpascG12’627m20s
21192BOURGOUINGuillaumeAnseFRUP69G12’627m28s
22110JULIAMaruaniMarseilleFRGlisse pour tousR14′27m40s
23254DOUARDFranckEPAGNYCHG12’627m50s
24120LÉONARDDamienLa Tour-de-TrêmeCHG12’627m59s
25202CADORFlorianTALLOIRESFRG12’628m48s
26250BUNETRobertSix-fours-les-plagesFRPlanete surfG12’629m04s
27114DELATTRESegoleneMarcq en BaroeulFRLe Grand huitR12’629m18s
28125JACQUESCedricLA CIOTATFRPACARAID (FFCO)G14′29m24s
29117ANGÉLOZNicoleLa Tour-de-TrêmeCHG12’630m33s

2 réflexions au sujet de « Résultats complet WILD Race Full results »

  1. Ping : Une WILD Race très WILD, premier bilan de la 5eme étape 2017 de l’Alpine Lakes Tour | Alpine Lakes Tour

  2. Ping : Résultats Wild race 2017, course de Paddle sur le barrage de Roselend | Clément Chabert

Laisser un commentaire