Résultats Alpine Lakes Tour Lac d’Aiguebelette

depart SUP Race Alpine lakes tourAprès la publication des podiums par catégories et courses de la 2e étape de l’Alpine Lakes Tour 2015 sur le lac d’Aiguebelette, nous publions les résultats scratch complets par course.

Les points de l’Alpine Lakes Tour seront attribués en fonction de ces classements.(et seront communiqués rapidement)

Classement scratch 12 km

Liste des concurrents à l’arrivée avec numéro de dossard, temps

  1. 21    Teulade    Jérémy    01:14:10
  2. 19    Teulade    Ludovic    01:14:33
  3. 1    Lachenal    Philippe    01:17:09
  4. 25    Carliez    Nicolas    01:17:42
  5. 17    Bouty    Herve    01:18:10
  6. 49    GALIAY    Nicolas    01:18:44
  7. 43    Doux    Joël    01:19:19
  8. 58    Cruz    Leandro    01:19:44
  9. 45    Malfroid    Jean-Luc    01:19:53
  10. 34    Crettenand    Nick    01:21:10
  11. 22    Jouhanneaud    Vincent    01:21:39
  12. 77    Lam    Tuan    01:22:20
  13. 69    Clay    Ugo    01:22:31
  14. 38    Fernet    Benoit    01:22:51
  15. 11    Porcelli    Enzo    01:23:20
  16. 46    Suply    Guillaume    1:23:24
  17. 5    Morotti    Alain    01:23:50
  18. 36    Lier    Susanne    01:24:08
  19. 51    canali    William    01:24:30
  20. 23    Leroux    Jean-michel    01:24:51
  21. 28    Gallice    Thibaut    01:24:57
  22. 14    Drut    Olivier    01:25:51
  23. 86    CROS    Loïc    01:26:15
  24. 42    Champendal    Xavier    01:26:25
  25. 18    Redouin    Yann    01:26:48
  26. 39    Jacques    Etienne    01:28:07
  27. 12    Chablaix    Daniel    01:29:04
  28. 37    Schargorodsky    Ezequiel
  29. 10    Devaux     Eric    01:29:39
  30. 6    Kerboeuf    Erwan    01:29:57
  31. 8    Martinet    Thierry    01:31:23
  32. 67    Guerre Berthelot    Pierre    01:32:10
  33. 48    Nava    Marc    01:33:25
  34. 9    Samson    Virginie    01:35:40
  35. 3    Coulon    Renaud    01:35:41
  36. 30    Burel    Etienne    01:37:12
  37. 73    Mollet    david    01:37:29
  38. 33    Laguian    alexandre    01:37:33
  39. 4    Tacher    Yann    1:37:35
  40. 27    Cler    Yolaine    01:38:47
  41. 64    Normani     Florian    01:39:09
  42. 53    ropiot    philippe    01:39:58
  43. 50    Gauthey    Sophie    01:41:38
  44. 87    Rey    Mélissa    01:58:53

Plage du Sougey / Alpine Lakes Tour 2015

Classement scratch 5 km

Liste des concurrents à l’arrivée avec numéro de dossard, temps

  1. 44    Doux     Victor    34’50
  2. 55    Ferrand    David    39’14
  3. 24    Favre Amaro    Caroline    40’26
  4. 20    Teulade    Edith    40’27
  5. 70    Bontemps    Jérôme    40’41
  6. 41    Champendal    Lidvina    40’51
  7. 40    Favrat    Carmela    41’02
  8. 60    Dufour    Gaspard    41’13
  9. 7    Blanc    Christophe    41’53
  10. 57    Das neves    Miguel    42’04
  11. 13    genet    sandrine    42’47
  12. 47    Wuidart    Vincent    43’03
  13. 56    Montagne    Franck    43’28
  14. 52    Ropiot    Titouan    43’42
  15. 35    Marcon    Emmanuelle    43’54
  16. 61    Clay     Jean-Michel    44’02
  17. 54    Folliet    Sylvie    44’40
  18. 66    Martin    Stéphane    44’54
  19. 32    Timbert    Jordan    45’53
  20. 59    Chauchat    Laurent    46’25
  21. 26    Pires     Sonia    53’02
  22. 15    Baldonado    Sylvie    1’01’01

Technical Race Lac d'Aiguebelette

Classement scratch Technical Race

Liste des concurrents à l’arrivée avec numéro de dossard, temps

  1. 21    Teulade    Jérémy    00:34:45
  2. 19    Teulade    Ludovic    00:35:54
  3. 1    Lachenal    Philippe    00:36:43
  4. 58    Cruz    Leandro    00:37:52
  5. 49    Galiay    Nicolas    00:38:02
  6. 34    Crettenand    Nick    00:38:21
  7. 22    Jouhanneaud    Vincent    00:38:35
  8. 45    Malfroid    Jean-Luc    00:38:38
  9. 77    Lam    Tuan    00:39:21
  10. 69    Clay     Ugo    00:39:48
  11. 51    canali    William    00:40:20
  12. 36    Lier    Susanne    00:40:28
  13. 38    Fernet    Benoit    00:40:36
  14. 86    Cros    Loïc    00:41:38
  15. 39    Jacques    Etienne    00:41:57
  16. 37    Schargorodsky    Ezequiel    0:42:12
  17. 5    Morotti    Alain    00:42:40
  18. 18    Redouin    Yann    00:43:09
  19. 8    Martinet    Thierry    00:43:39
  20. 67    Guerre Berthelot    Pierre    00:43:51
  21. 53    Ropiot    Philippe    00:44:52
  22. 61    Clay     Jean-Michel    00:45:14
  23. 48    Nava    Marc    00:45:18
  24. 9    Samson    Virginie    00:45:24
  25. 73    Mollet    david    00:45:34
  26. 4    Tacher    Yvan    0:45:45
  27. 55    Ferrand    David    00:45:57
  28. 70    Bontemps    Jérôme    00:47:03
  29. 27    Cler    Yolaine    00:47:19
  30. 62    Laffey    Vincent    00:47:53
  31. 7    Blanc    Christophe    00:48:18
  32. 20    Teulade    Edith    00:48:20
  33. 50    Gauthey    Sophie    00:48:22
  34. 13    Genet    sandrine    00:48:48
  35. 47    Wuidart    Vincent    00:50:30
  36. 66    Martin    Stéphane    00:51:14
  37. 32    Timbert    Jordan    00:51:14
  38. 41    Hesse    Jean-Marc    00:53:39

Une réflexion au sujet de « Résultats Alpine Lakes Tour Lac d’Aiguebelette »

  1. Salut Benoit,
    Bravo pour ton orga sur place sauf la première bouée de dégagement!! J ai 2 pètes à réparer sur une board neuve!!! Bon je t écris en fait pour cela et j aimerai que tu rectifies, merci d avance!!!!!! Les deux courses je finis juste derrière Leandro Cruz a moins de 10″ tu peux lui demande et même Nick est témoins donc à quoi ça sert de se battre déjà dans des classement sans catégorie d âge de longueur de planche ( même pour ta beach race, le parcour était glissant 7 bouée pour 5,7km) et que le classement B race n est pas juste!!!!!
    Donc je te demande de regarder stp et de corriger, merci

    Jean-luc Malfroid

Laisser un commentaire