Flat Race pluvieuse, flat race heureuse !

depart flat race aiguebelette

On s’était dit qu’on arriverait peut être, une nouvelle fois, à passer entre les gouttes… et même peut être à avoir un peu de soleil. Mais il faut bien que ça arrive de temps en temps !

Un grand merci à tous d’être venus de Bretagne, Méditerranée, Suisse, Italie pour cette Flat Race.

Un grand merci aux bénévoles : Sarah, Elodie, Sebastien, Nathalie, Florian, Mathilde, Marion, Laurent, Phil, Alexis, Louis et Didier !

Un grand merci à nos partenaires : Red Paddle, F-One, Manera, Rubbish, Mood, Supskin, Get Up, Attitude Outdoor, SIC, 3 Bay, Daylong, le Nautic, Vertes Sensations, le Casino du lac, NCY SUP.

Pour ceux / celles qui les attendent les temps scratch de la longue et de la courte distance. Les résultats complets, les photos et podiums très vite !

LONGUE DISTANCE (scratch)

1 Teulade Ludovic 19 01:14:30
2 Teulade Jérémy 21 01:14:34
3 lachenal philippe 1 01:16:07
4 Tritten Peter 55 01:16:52
5 Cruz Leandro 129 01:21:03
6 Cassolo Luca 124 01:21:14
7 Mougin Lionel 49 01:21:19
8 Dridah Hakim 33 01:21:38
9 Bouty Hervé 29 01:21:51
10 Bodenwinkler Kurt 63 01:21:59
11 Di Silvestre Luca 54 01:23:02
12 Clay Ugo 69 01:23:38
13 Cros Eric 62 01:23:38
14 Guyout Laurent 25 01:24:12
15 Crettenand Nick 34 01:24:58
16 Fernet Benoit 38 01:25:13
17 morotti alain 61 01:25:35
18 leroux jean-michel 35 01:25:44
19 Perrier david 132 01:27:33
20 suply guillaume 139 01:27:53
21 Schnitzbauer Michel 12 01:28:01
22 Canali william 80 01:28:24
23 Guetg Wolfgang 126 01:29:04
24 Palombella Francesco 103 01:30:19
25 Cros Loïc 86 01:30:49
26 Degraef Marc 58 01:31:26
27 Guerre berthelot Pierre 67 01:31:56
28 Mathieu Gilles 136 01:31:59
29 Devaux Eric 130 01:32:55
30 Ackermann sandro 44 01:32:59
31 Champendal Xavier 137 01:33:28
32 Baumgartner Sigrid 83 01:34:08
33 Teulade Edith 20 01:34:29
34 Laguian Alexandre 28 01:36:00
35 Thomas Philippe 5 01:36:52
36 Perrier Regis 134 01:36:58
37 Martinet Thierry 48 01:37:26
38 Kohn Kevin 123 01:37:26
39 Marchand Michel 56 01:38:22
40 Sapina Michel 193 01:40:09
41 Favier Jerome 36 01:40:12
42 Joubel Laurence 91 01:40:19
43 Mollet David 73 01:40:22
44 Ferrand David 16 01:40:27
45 Marcon Emmanuelle 92 01:41:47
46 Dufour Gaspard 60 01:46:13
47 Remoiville Patrice 72 01:46:20
48 Chauchat Laurent 71 01:47:18
49 Timbert Jordan 2 01:47:38
50 Coulon Renaud 9 01:48:16
51 Baubonne daniel 89 01:52:40
52 folliet Sylvie 93 01:56:08
53 Denais Françoise 107 01:57:05
54 Lafontaine Cyril 125 02:13:09
55 Redouin Yann 18 Abandon

Abandon de Yann Redouin qui a malheureusement cassé sa pagaie au 8e km…

Bravo à Cyril Lafontaine qui a terminé avec beaucoup de mérite en 2h13.

COURTE DISTANCE

1 Vanbaelinghem Axel 75 00:36:52
2 Vanbaelinghem Eddy 79 00:38:10
3 Oriol Lionel 131 00:38:24
3 Laugerat Jeremy 212 00:38:24
5 Carbillet Samuel 31 00:40:32
6 Marti Vincent 37 00:40:48
7 Wuidart Vincent 47 00:41:02
8 CASTEJON Alain 57 00:41:22
9 Champendal Lidvina 106 00:42:22
10 Guyon Gilles 52 00:42:26
11 Pouydebat Olivier 138 00:42:32
12 Canali Nilda 104 00:43:07
13 Genet Sandrine 13 00:43:20
14 Grollimund Barbara 95 00:43:30
15 Guironnet Marie-Noëlle 94 00:44:22
16 Fontanel Richard 59 00:45:01
17 Blanc christophe 7 00:45:56
18 Malpel Thibault 15 00:46:22
19 cugniet eric 4 00:48:01
20 Jan Cécile 88 00:48:10
21 Kissling Monika 90 00:48:14
22 Théraulaz Marie 105 00:48:22
23 Martin stephane 66 00:48:26
24 Ulrich Ingrid 96 00:48:30
25 Soffray Bruno 51 00:49:59
26 Dinten jocelyne 43 00:50:28
27 Piffeteau Emilie 81 00:50:37
28 Pires Sonia 64 00:50:46
29 Lavy Natasha 109 00:51:55
30 janeriat Hubert 27 00:53:30

 

Une réflexion au sujet de « Flat Race pluvieuse, flat race heureuse ! »

  1. Super course et super cadre…mais n’oubliez pas de citer ceux qui viennent d’Ile de France…au fait y’a moyen de faire une réclamation sur le classement…
    Titus…

Laisser un commentaire