Classement après Roselend et Tignes

Podium alpine Lakes Tour Tignes

Le podium de Tignes

Trois courses en un week-end, ça fait pas mal de points attribués aux concurrents ! Le nouveau trio de têtes chez les hommes  : Philippe Lachenal, Benoit Fernet et Valentin Henry (1er en catégorie gonflable); chez les femmes : Virginie Samson (Gonflable), Laurence Joubel et Yolaine Cler.

Dans la catégorie gonflable hommes : Valentin Henry devance Gérard Normand et Yann Morais.

Chez les Juniors, Ugo Clay est toujours premier.

Dans le dernier classement publié, il y avait une erreur, il manquait les points d’une des 2 courses de Serre-Ponçon.

LACHENAL Philippe 296
FERNET Benoit 244
HENRY Valentin 213
CASTEJON Alain 203
CLAY Ugo 196
CRUZ Leandro 133
TEULADE Jérémy 128
NORMAND Gérard 120
TEULADE Ludovic 117
SENALDA Serge 116
CROS Loïc 115
JOUHANNEAUD Vincent 114
RAMBAUD Jean-Pascal 103
MORAIS Yann 100
BAUDELIN Philippe 99
CLAY Jean-Michel 99
NAVA Marc 97
ARNOULD Maximilien 96
DEVAUX Eric 94
ARENA Alessandro 93
GALLICE Thibaut 85
SAMSON Virgine 84
VASQUEZ Jérôme 83
BERLAND Valentin 76
MARTIN-BATISTI Thomas 76
JOUBEL Laurence 68
TARDIVEL Michel 64
MOLINAREAU Hervé 63
GESLIN Didier 59
CLER Yolaine 58
BRUCHON Eric 49
NORMANI Florian 49
PETROGONI Bernard 44
NICAULT Julien 42
MALFROID Jean-luc 40
DOUX Joël 37
SUPPLY Guillaume 35
PERRIER David 34
TUETA Cyril 31
BARGUE Karine 31
CHAMPENDEL Xavier 29
PANSIOT-VILLARD Bruno 27
REY Mélissa 26
BODET Manoel 25
FERRAND David 24
DAGUE René 23
MEYLAN Mélissa 21
H Jean-Marc 21
FLACY Jean-Pierre 21
WUIDART Vincent 20
GIRARD Patrick 19
GARCIN Gilles 19
FOURCADE Benjamin 17
BORNESY Olivier 16
ALLAIT Emmanuel 15
Malengreau Cédric 14
GUILLON Murielle 12
YOSHIKI Kuremoto 12
LAUGIER Mathieu 12
REY James 12
ISOLA Victor 11
BRIQUE Nicolas 11
FOLLIET Sylvie 10
JOURNE Florence 9
TRIMOLET Hervé 8
MELOT Romuald 8
DONZIER Frédéric 8
LAROCHE Fabien 7
GESLIN Louis 7
ARMANT Sarah 7
FERNET Alyson 6
PEREYA Guilaine 5
CLAK Jack 5
Guillerme Manu 5

Laisser un commentaire