Le classement de l’Alpine Lakes Tour avant la dernière étape

Remise des prix Alpine Lakes Tour

Trophées 2014

Samedi c’est la dernière étape de l’Alpine Lakes Tour 2015 ! Qui va l’emporter ?

Rien n’est joué en tout cas ! Avec 2 courses le matin et 1 technical race l’après midi et surtout vu le nombre de participants inscrits, beaucoup de points vont être distribués et pourrait bouleverser le classement actuel… Suspens !

Le palmarès final sera dévoilé après la remise des prix des courses de samedi avec une remise des prix et des magnifiques trophées 2015 !

De nombreux lots seront offerts par tirage au sort à tous les participants de l’Alpine Lakes Tour 2015 présents.

MAJ 06/10/2015 15h30 : le décompte publié ce matin ne prenait pas en compte les points de la SUPer LAP Race de Lyon. Le décompte ci-dessous est à jour.

NOM PRENOM H/F TOTAL
Lachenal Philippe H 12’6 R 515
Canali William H 12’6 R 499
Fernet Benoit H 12’6 R 485
GALIAY Nicolas H 14 R 398
CROS Loïc H 12’6 R 373
Crettenand Nick H 12’6 R 359
Samson Virginie F 12’6 R 359
Teulade Ludovic H 14 R 349
Martinet Thierry H 12’6 R 295
Jouhanneaud Vincent H 12’6 R 293
Cruz Leandro H 12’6 R 288
Mollet David H 12’6 G 284
Wuidart Vincent H 12’6 R 228
Guetg Wolfgang H 12,6 G 227
Tacher Yann H 12’6 G 218
Canali Nilda HJ 12,6 R 203
Ferrand David H 12’6 G 196
Guerre Berthelot Pierre H 12’6 R 193
Kerboeuf Erwan H 14 R 191
Morotti Alain H 12’6 R 189
Champendal Xavier H 12’6 R 183
Clay Ugo HJ 12’6 R 180
Lier Susanne F 12’6 R 178
Leroux Jean-michel H 12’6 R 173
Blanc Christophe H 12’6 R 173
Ropiot philippe H 12’6 R 159
Drut Olivier H 14 R 158
Teulade Jérémy H 14 R 155
Richetta Alessandro H 12’6 R 154
Balmain Lionel H 12,6 G 145
Schnitzbauer Michel H 12,6 142
Destrebecq Florent H 12’6 G 140
Gallice Thibaut H 12’6 R 137
Gauthey Sophie F 14 R 135
Malfroid Jean-Luc H 14 R 133
Normani Florian H 12’6 G 133
Redouin Yann H 12’6 G 130
Cler Yolaine F 12’6 R 123
Timbert Jordan H 12’6 G 123
Guyout Laurent H 12,6 R 119
Scovron Didier H 12,6 G 119
Thomas Carl H 14 R 116
Laguian alexandre H 12’6 G 114
Dridah Hakim H 12’6 R 111
Joubel Laurence F 12,6 R 111
Le Ven Yoann H 12’6 G 108
Bontemps Jérôme H 12’6 R 105
Bouty Herve H 14 R 101
Gauthey Aymeric HJ 12’6 G 98
Terrien Eric H 12’6 R 97
Lam Tuan H 96
Suply Guillaume H 12’6 R 92
Cruciani Nicolas H 12,6 R 90
Devaux Eric H 12,6 R 90
Porcelli Enzo H 12’6 R 89
Nava Marc H 12’6 R 88
Champendal Lidvina F 12’6 R 87
Carliez Nicolas H 83
Lorandi Paolo H 14 R 83
Teulade Edith F 12’6 G 82
Bruchon Eric H 12,6 G 81
Ruedin Olivier 81
Curtit Cyrille H 12’6 R 80
Genet sandrine F 12’6 G 78
Bouis Jean-Marc H 12,6 G 76
Pierrier David H 12,6 G 74
Laïmina Hicham H 12’6 R 73
Clay Jean-Michel H 12’6 R 69
Frezier Marc H 14 R 67
Pouydebat Olivier H 12’6 G 67
Jacques Etienne H 66
Coulon Renaud H 14 G 64
Molinero Herve H 12,6 R 64
Schargorodsky Ezequiel H 63
Bléry Geoffroy H 12’6 R 62
Ropiot Titouan HJ 12’6 R 62
Dufour Gaspard H 12’6 R 61
Ebersold Yann H 12,6 R 61
Dias Marcelo H 14 R 59
Folliet Sylvie F 12’6 R 57
Senelada Serge H 14 R 52
Perrier David H 12’6 R 52
Terrien Joelle 51
Doux Joël H 50
REINHART Daniel 49
PUVAR Rok H 12’6 R 48
Mougin Lionel H 12,6 R 48
Gouez Julien H 12’6 G 47
Paulin Serge H 12’6 R 47
MACAROL Gregor 45
Martin Arnaud H 12’6 R 44
Da Dalto Jonathan H 14 R 43
Favre David H 12,6 R 43
Fuchslocher Joerg H 12’6 R 43
Pereira Melinda FJ 12’6 R 42
Bussler Stefan H 14 R 41
Fortin Nicolas H 12’6 R 41
Chablaix Daniel H 40
Nicolet Ian H 12’6 R 40
Roussel Virginia F 12’6 R 39
Gabriel Sylvie F 12’6 R 38
Jugan Arnaud H 12’6 G 38
Oriol Lionbel H 12’6 R 38
Arnould Maximilien H 12,6 R 37
Metraux Christophe H 14 R 37
Vasquez Jérome H 12,6 R 37
Villedieu Nicolas, Villedieu M 12’6 R 37
Favre Amaro Caroline F 36
Vogt Lionel H 12,6 G 36
Uygur Jan H 14 R 34
Bontemps Arthur HJ 12,6 G 33
Fernet Alison F 12’6 R 33
Fiard Igor H 12,6 R 33
Allait Emmanuel H 12,6 R 32
Blaise Jerome H 12’6 G 32
FAYOL Nicolas 30
Hesse Jean-Marc H 30
Mouren Benoït H 12’6 G 30
REINHART Nicole 30
TRITTEN Peter 30
Sapina Michel H 12’6 R 29
Doux Victor H 27
Hauck Sarah F 12’6 R 27
Marcon Emmanuelle F 12’6 R 27
Missodé Komi H 12’6 R 27
Lesaint Arnaud H 12’6 G 27
Pierron David H 12,6 G 26
Exhenry Melody F 12’6 R 25
Normand Gérard H 12,6 G 25
Bellanger Adrien H 12’6 G 25
Arena Alessandro H 12’6 R 24
Martin Stéphane H 24
Perregaux Raphael 14 24
Enguer Marcos H 12’6 R 23
Geslin Didier H 12,6 G 23
Occhilupo Nicolas H 12’6 R 23
Kirkhus Fredik H 12’6 G 23
Bargue Karine F 12’6 R 22
Pires Sonia F 12’6 G 22
Cottave Matthieu H 12’6 R 22
Burel Etienne H 21
Burgler Guillaume H 12’6 G 21
Favrat Carmela F 21
Karsznia Gérald H 12’6 G 21
Aeschimann Remy H 12’6 R 20
Cornali Léo HJ 12’6 20
Laffey Vincent H 20
MOREILLON Yvan 20
Mourareau Thomas H 12’6 G 20
Planchat Sophie F 12,6 G 20
RUEDIN Olivier 20
WAMBÈKE Gaël 20 20
Valentin 20
Redlet Guillaume H 12’6 G 20
Hanglosse Christophe H 12,6 R 19
Das neves Miguel H 18
Kohler Fabienne F 12’6 R 18
Laroche Fabien H 12,6 G 18
Panzarella Sergio H 12’6 R 18
Assegninou Bernard-Pierre H 12,6 G 17
Bachir Cherif Ali hj 12’6 G 17
Bremond Mathieu 17
Chaboud Thomas H 12’6 G 17
Crettenand Malcolm HJ 12’6 R 17
Frisch Raphael H 12’6 G 17
Dody Morgane F 14 R 16
Dubeau Shara F 12,6 G 16
Fern Marc H 12’6 R 16
Gallice James-olivier H 12’6 R 16
Lepin Yves H 12’6 G 16
Reynaud Dominique H 12,6 R 16
Bonjotin Steve H 12’6 R 16
Frances Vincent H 12’6 G 15
Guironnet Marie-Noelle F 12’6 R 15
Montagne Franck H 15
Robert Sylvain 14 15
Thomas Samuel HJ 12’6 R 15
Bourdon Cyril H 12’6 G 15
Chaboud Camille F 12’6 G 14
Dupraz Serge H 12’6 G 14
Rey James H 12’6 R 14
Aebi Sandra F 12’6 R 13
Delhez Arnaud hj 12’6 R 13
Gilles Pierre HJ 12,6 R 13
Rey Mélissa F 12’6 G 13
Carrier Julien H 12’6 G 12
Cornali Florence F 12’6 R 12
Letourneau Johanna F 12’6 G 12
Marchand Michel H 12’6 R 12
Enguer Natasha F 12’6 R 11
Blond Mathilde F 12’6 G 11
Bozon Ninon FJ 12’6 G 11
Verliac Morgan Verliac F 12’6 G 11
Wildhaber Eric Hj 12’6 R 11
Fritsch Benoit 11
GERBER Katrin F 10
Jolet Meaelle F 12’6 R 10
SCHEUNEMANN Carol F 10
SCHUBERT Siri F 10
Gre Jean-Philippe H 12’6 G 9
rossi Luc H 14 R 9
Chauchat Laurent H 8
Gagliardi Florence F G 8
Geslin Louis HJ 12,6 G 8
Liottier Aldric HJ 10’8 G 7
Steinmyller Marion F 12,6 G 7
Rallo Benoit H 10’6 G 6
Baldonado Sylvie F 6
Cornali Stephane H 12’6 R 6
Redouin Kenan HJ 12,6 G 6
CAILLET-BOIS Gael H 12’6 5
CHARRIÈRE Nathalie 5 F 12’6 G 5
LABUISSIERE Clarisse F 12’6 G 5
LAUPER Sabrina 5
NICOLERAT Yann H 12’6 G 5
PARADE Kiny 5
Riss-Bargue Aurélien H 12’6 G 5
WAMBÈKE Anne 5 5

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

La modération des commentaires est activée. Votre commentaire peut prendre un certain temps avant d'apparaître.