BAT Race : 3 days to go ! J-3 ! Batmen & women get ready !

BAT Race 2018 lac souterrain3 days to GO before the second BAT Race ! The world’s most unique SUP Race happening on Europe largest underground lake on march 10th ! You can still register, we had 2 competitors who canceled ! Please book your meal (form below)

3 jours avant la BAT Race ! La course de stand up paddle la plus incroyable au monde, organisée sur le plus grand lac souterrain d’Europe le 10 mars ! Il reste 2 places suite à des désistements !  Merci de réserver votre repas (formulaire ci-dessous)

 

Le programme de la BAT Race 2018 / BAT Race 2018 schedule

  • 9h00 : Accueil / welcome
  • 9h30 : Premier tour femmes / First round women
  • 10h00 : Premier tour hommes / First round men
  • 10h45 : Premier tour enfants / First round kids
  • 11h00 : Premier tour tandem / First round tandem
  • 11h30 : 2eme tour femmes / Second round women
  • 11h50 : 2eme tour hommes / second round men
  • 12h00 : 2eme tour enfants / second round
  • 12h00 – 13h00 : pause déjeuner, accès libre au lac (réservé aux personnes inscrites) / Lunch – Free access to the lake (for registered participants)
  • 13h30 : 2eme& 3eme tours tandem / Second & Third rounds tandem
  • 14h00 : 1/2 finale femmes / Semi-finals women
  • 14h20 : Finales enfants / Kids finals
  • 14h30 : consolante hommes / first round losers tournament men
  • 15h00 : consolante femmes / first round losers tournament women
  • 15h30 : 1/2 finales femmes / semi finals women
  • 15h50 : 1/2 finales hommes / semi finals men
  • 16h00 : finale femmes / finals women
  • 16h15 : finale tandem / finals tandem
  • 16h30 : finale hommes / finals men
  • 17h00 : Remise des prix / Prize award ceremony
  • 17h30 Concert

Sécurité et équipement / Safety & Required equipment

Les participants doivent être couvert par une assurance en responsabilité civile / Registered participants have to be insured with a liability insurance.

Les SUP sont fournis (Red Paddle Elite Race 26″ et 28″ en 12’6). Prévoyez de prendre votre pagaie. SUP are provided by the organizers. Take your paddle.

Wetsuits are recommended but not compulsory / Les combinaisons sont recommandées mais pas obligatoires.

Repas / Lunch avec with le Frisé Gourmet

* Chili con carne (bœuf Suisse) avec du riz ou pomme au four. 13.-
* Curry thaï végétarien avec du riz ou pomme au four. 12.-
* Velouté de carottes au citron 2.DL : 5.- 5DL : 10.-
* Cannelés à la vanille : 2.-/pièce, 5.-/les 3, 10.-/les 7 et 20.-/les 15
* Boisson :
– Coca et coca zéro 4.-
– Eau plate ou gazeuse 3,50.-
– Thé Froid maison 4.-
– Café du monde 3,50
– Bières locales et du monde à 6.-

Réservez votre repas / Book you meal (Participants & accompagnants)

Registration closed / inscription fermée

Concert

Un concert est organisé à 17h30 sur le lac. A concert will be held on the lake à 5.30 pm

Hébergement / Accommodation

Motel 13 Étoiles
http://www.motel13etoiles.ch/hotel.html
400 m from the Underground Lake entrance

Motel du Soleil
http://www.moteldusoleil.ch
400 m from the Underground Lake entrance.

Hôtel Ibis Sion Est
http://www.ibishotels.com
8 minutes away by car

Camper van
facilities available on the Underground Lake parking

Fees : Entrance Fee + Races : 30€ / CHF 35.- / Concert : CHF 20.- (special race for BAT Race registered participants) and CHF 30,- for everyone else.

For the lunch main course CHF 12.- to CHF 13.-

Frais de participation : Entrée au lac souterrain + inscriptions aux courses : 30€ / CHF 35.- / Concert : CHF 20.- (prix spécial pour les participants à la BAT Race) et CHF 30,- pour tous les autres.

La liste des inscrits / registered participants

Sandro Ackermann
Sigrid Baumgartner
El boukili Smail
Grollimund Barbara
Carole Luzon
Catherine Zalts Dafflon
Blanc Christophe
Bureau Christophe
Vercel
Comazzi
Crettenand Nick
ventura
Bruchon
Esnaola
Matado
Denais Francoise
Pannetier
Guillermin Stéphane
Haytam saja
Allistair Swinsco
Kevin Kohn
Champendal Lidvina
Sabrina Lauper
Almeida
Lehmann
Ada
Gjota
Rossel Loreline
DEMICHELIS ruben
DEMICHELIS romane
Savet DEMICHELIS
Martignoni Vincent
Mathieu Conus
laugerat jeremy
morand
Naty Philippy
Nicault Julien
Ruedin Olivier
Philipp Schmocker
DEMICHELIS pierre
CLOTTEAU
Manuel
Steve Chambovey
Miggler Steve
Ruedin olivier
Tanja Ecker
Guellaen
Pannatier
Pannatier Kenza
Forny Pannatier Petra
Louppe virginie
Vincent Marti
Jocelyn Dinten
Wouters Vincent

 

 

Laisser un commentaire